Помогите разобраться! - вопрос №291324

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Незнаю куда себя девать, меня унижает мой муж, причем очень изощренно и хитро, если выпьет, то обязательно начинает выдвигать какие-то претензии необоснованные, если я не буду реагировать, обвинит меня в безразличии или еще хуже, что я нашла другого, а если начну говорить что-нибудь вопреки ему, он начинает копать еще больше и больше пока я не выйду изсебя, а потом обвинить меня в наших ссорах. Мне кажется, что он просто ищет повод, чтобы ссориться, а потом обвинить меня, что я истеричка и уйти от меня (однажды он так и сделал). Он много раз уходил от меня, сделал на стороне детей, но все равно возращался ко мне с красивыми словами и обещаниями, которым я почему-то верила и снова его прощала и принимала, хотя понимала, что не стоит этого делать! Я чувствую, что он мною манипулирует, и даже может просто испытывает меня, играет со мной как с игрушкой, но все равно ничего поделать, как только он начинает просить прощенья, говорить красивые слова я таю и забываю обо всем плохом что он сделал! Я так больше не могу! Хочу избавиться от гнёта!!! Хочу стать независимой от него! Почему он не может либо оставить меня в покое, либо жить со мной, уважая мои чувства и достоинства! Подскажите что-нибудь схожу с ума, ничего не могу делать, на данный моментя нахожусь в другом городе на экзаменационной сесссс, а муж три дня назад снова «хакатил пьяный скандал» по телефону после которой я бросила трубку и он больше не звонил!!! Неужели ему всё равно, переживаю я или нет, И вообще я же экзамены сдаю, неужеди ему и на это наплевать! Помогите очень вас прошу!

Ответы

Здравствуйте, Снежанна! Зачем же ему вас оставлять в покое, если он за ваш счет самоутверждается и по просту «вампирит». Поэтому и возвращается. Наверное, в другом месте ему этого не позволяют. Возникает вопрос:«А вам зачем эти унижения? Что вы с этого получаете?». Избавиться от гнета можно, если ответить на эти вопросы честно  и если сильно захотеть стать независимой, уверенной в себе! Психолог поможет вам разобраться в себе и подскажет, как этого добиться. Успехов и удачи! С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Снежанна. Очень печально стало от вашего письма. Возникает ощущение, что ваш муж играет с вами в игру, при этом заставляет играть только по его правилам, что ваши чувства и желания не учитываются. Вы молодец, что понимаете это. А зачем вам такие отношения? Видно, что вы от них мало получате, много страдаете, переживаете, сходите с ума, ничего не можете делать, вам сессию еще сдавать надо.Когда  муж больше не звонит (говорите, что хотите избавиться от гнета, стать независимой от него), т.е-он оставляет вас в покое,-- а для вас это как? Вы пишите: "… и он больше не звонил!!!",-- что происходит внутри вас, какие чувства возникают? Возможно, есть что-то что удерживает вас в такой ситуации, вам выгодно в ней находиться. Если хотите разобраться в себе и своих чувствах, можете обратиться к психологу и найти выход из сложившейся ситуации. С уважением, Наржигитова Татьяна.