Здравствуйте! Вчера ходил по траве босиком, и наступил наверное на осот, достал большое жало, а там внутри было ещё маленькое,ну я подумал пофиг ничего страшного, сегодня на утро у меня опух - вопрос №2913241

палец.Что делать?
1 ответ

Ответы

Добрый день
Если нет общего недомогания и температуры, то просто обрабатывайте место укуса мазью Банеоцин или Фенистил.
Также важно, чтобы в коже не осталось частей жалящего аппарата насекомого — из-за этого возможно нагноение места укуса.
Отек должен пройти через 1-2 дня. Если улучшения не будет или отек будет становиться больше, то обратитесь к хирургу.