Новосибирская область

Нужен займ под залог недвижимости. Компания предлагает привлечение частного инвестора. То есть сделка физ. лицо- физ. лицо. Мне не нравится схема - вопрос №2913256

обременения, в которой я прихожу в юстицию с распиской что деньги получила а по факту их получаю только после факта залога… Насколько это опасно? Я понимаю что так дело не пойдет, но мне предлагают на этот промежуток, чтобы инвестор мне написал обратную расписку на эту же сумму для подстраховки, что я вернула деньги и могу снять обременение на случай если что- то пойдет не так. Какие подводные камни?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Опасно, последствия предсказуемы, кинут и вы без недвижимости.
Оформляйте правоотношения юридически грамотно.