Здравствуйте,уважаемые специалисты! Скажите,пожалуйста, как правильно размещать электроды при отсутствии конечности : можно ли разместить электрод на том участке,который остался после ампутации или - вопрос №2913284

Же существуют нюансы?
Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Зависит от того, на каком уровне ампутирована верхняя конечность. Либо в локтевой ямке размещают электрод, а если ампутирована выше, тогда в подмышечной впадине.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Электрод при ампутированной конечности размещают на том участке, который остался после ампутации. При этом Вы все равно получите полноценную ЭКГ.