Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня мама начала работать в совхозе с 10.11 1993 г. Должны были ей выдать земельный пай? - вопрос №2913315

Ответы

Добрый день. Вам необходимо для начала в районном архиве узнать есть ли постановление администрации района либо выписка из протокола общего собрания колхозников, приложением к которому идут списки членов колхозов кому выдавались паи. Помимо этого так же выдавались свидетельства о собственности на земельный пай (еще до появления рег палат) по утвержденной форме. Тут еще проблема заключается в том, что был установлен срок, в течение которого все участники долевой собственности должны были зарегистрировать свое право на земельный участок. Иначе сельсовет по месту расположения участка будет обязан выполнить их сам и затратить на это собственные средства. А участники долевой собственности, не оформившие в установленном порядке свое право на долю, могут ее потерять.В любом случае нужно начинать с архива. а дальше смотреть по ответу.