Вологодская область

Добрый день! Как составить распоряжение по поводу контрольно пропускной системе в с/х предприятии?(нужно отразить чтоб все работники проходили через охрану, не зависимо пешком или на машине) - вопрос №2913399

Ответы

Здравствуйте! Нужно издать приказ по предпричтию, что в целях оптимизации, улучшения и увеличения оплаты отработанного времени, с такого то числа, все работники предприятия, приходя и уходя на объект, должны отмечаться в журнале прихода/ухода. И охрана сама фиксирует времч в журнале и отвечает за достоверность сведений. Если работник, по любой причине, даже придя на работу, не отметился в журнале, придя и уйдя, ему не оплачиваются отработанные даже реально часы. Приказ довести до каждого под роспись, завести журнал инструктажа, где это все расписать, дать каждому расписаться, и раз в 2-5 месяцев проводить инструктажи. Формально, все будут ознакомлены и с условиями и с ответственностью, за нарушения. Норм трудового кодекса, не нарушено.