Ульяновская область

Состоим на учете у опеки как социально-неблагополучная семья (мать-одиночка с шизофренией). Было много сигналов, например, от медсестры о том, что - вопрос №2913453

дома грязно и разбросаны вещи. В итоге состоялась комиссия, вынесли предупреждение. Я (мать) пообещала нанять уборщицу и наняла ее. Одна из проверок показала снова грязь. В протоколе я прочитала что не обеспечиваю ребенка продуктами, не соблюдаю его личную гигиену. это заведомо не так. Косяк был только в грязном поле, немытой посуде, беспорядке из вещей. Подписывать я отказалась. Что мне грозит максимально? Чего стоит опасаться?

Ответы

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Пока Вам грозит только административный штраф.