Ульяновская область

Состоим на учете у опеки как социально-неблагополучная семья (мать-одиночка с шизофренией). Было много сигналов, например, от медсестры о том, что - вопрос №2913453

дома грязно и разбросаны вещи. В итоге состоялась комиссия, вынесли предупреждение. Я (мать) пообещала нанять уборщицу и наняла ее. Одна из проверок показала снова грязь. В протоколе я прочитала что не обеспечиваю ребенка продуктами, не соблюдаю его личную гигиену. это заведомо не так. Косяк был только в грязном поле, немытой посуде, беспорядке из вещей. Подписывать я отказалась. Что мне грозит максимально? Чего стоит опасаться?

Ответы

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Пока Вам грозит только административный штраф.
25.04.22

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store