Костромская область

Арендатор съехал раньше срока на 2 месяца из арендуемого помещения без предупреждения, без передачи ключей и без подписания Акта приёма-передачи - вопрос №2913468

помещения.Обязан ли он оплатить аренду за эти 2 месяца.В договоре аренды есть пункт, что он обязан предупредить о съезде за месяц.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
условия договора должны соблюдаться в полном объеме. Если указаны условия что он обязан предупредить о съезде за месяц. Значит арендатор обязан был уведомить Арендодателя о том что прекращает договор заранее, и таким образом арендатор бы не уплачивал еще 2 месяца. Тем более акт не подписан о возврате помещения, а пока не подписан акт то помещение еще не передал.
с уважением к ВАМ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для максимально верного ответа необходимо знать содержание договора.
Однозначно можно взыскать убытки в размере 1 месяца аренды, если будет документальное подтверждение большего размера, то и их.
По всем иным вопросам изучайте судебную практику.
Однозначно нужно изучать полностью текст договора, но если акт возврата недвижимого имущества не подписан. соответственно арендатор продолжает пользоваться имуществом. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением и подавайте в суд…