Краснодарский край

Иск по наследству - вопрос №2913494

Здравствуйте. Такая ситуация, нашел сберкнижку отца, который умер в 90-х годах. Подал в суд заявление об установлении факта принятия наследства. Однако суд вернул мне заявление (оставил без рассмотрения) и пояснил, что в данном случае устанавливается наличие спора о праве. И данный спор необходимо разрешить в порядке искового производства. Т.е., как я понял, мне нужно заново подавать, но уже исковое заявление? Квитанцию госпошлины ту же самую прилагать? И кого в таком случае писать ответчиком?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Кто будет ответчиком зависит от того, каков круг наследников был у отца. Теперь Вам нужно будет подавать иск о признании права собственности в порядке наследования и оплачивать госпошлину исходя из суммы, на которую Вы претендуете.