Здравствуйте. У меня такая проблема: у унитаза течет вода,сверху из бочка, по задней стенке. Как это устранить? - вопрос №2913531

Ответы

Возможно в самом бачке трещина. Насухо протрите и внимательно осмотрите стенку бачка.
Возможно неисправна регулирующая арматура.
Перелив изначально не возможен, так как есть прямая открытая труба с выходом в унитаз, до уровня этой трубы вода может набираться, а выше нет. Если, конечно она не перекрыта чем либо.
Снимите крышку бачка, какой уровень воды?
Нажмите кнопку слива, вода должна вся вытечь, после чего откроется наливной клапан и начнется новое заполнение бачка, после наполнения (примерно) половины, напор заполнения уменьшится и вскоре совсем прекратиться.
Если этого не произошло, нужно смотреть запорную арматуру, обычно прокладка вылетает...
Если совет не помог, пришлите фото внутреннего состояния бачка…
В старых бачках не было трубы для перелива. Если арматура старая, то поможет или регулировка поплавка, или если кран не держит, то замена крана.
Совершенно верно, в старых бачках не было отдельной трубы для перелива, эту роль выполняла сама сливная гофра находясь в верхнем положении.