Не сквернословь!!!! - вопрос №291354

муж постоянно ругается матом, мы не ссоримся, это просто у него для связки слов. В его семье это норма, а меня будто грязью обливают… Каждый день я прошу его меньше употреблять матерных слов, но через пару часов снова эти грязные слова… Не хочу чтобы мои дети такую речь воспринимали как нормальную. Как отучить мужа сквернословить?

Ответы

Наталья. Вы написали «мои дети», а не «наши дети». Скажите — это не первый брак? Расскажите о себе, о супруге.

Представьте, что Вы отучили его сквернословить, как дальше (какой недостаток) думаете его переделывать?

Обращайтесь за личной консультацией. Полагаю, проблема гораздо глубже, нежели «просто сквернословие»...

Добрый вечер. Наташ, напомните мужу сценку в поезде из фильма «Джентльмены удачи»: «Редиска — нехороший человек». И  предложите мужу заменить мат на слова -паразиты. Например: блин-оладушки, елки -палки и т.д.))) Может поймет, что ругаться, и особенно  при женщинах и детях, просто не прилично и вредно, для его же психологического здоровья)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.