Проблема с кончиком языка - вопрос №2913594

Добрый вечер. У меня возникла проблема с языком уже дней 5 точно прошло. Щелкала семечки, и может быть от этого появилось жжение вверху языка ближе к кончику, сам язык не болит. Была у стоматолога, сказали что ничего страшного, сосочки на языке стали чуть больше чем обычно и как мне кажется есть легкое покраснение. Полоскаю рот ромашкой с календулой. Пока особого эффекта нет. Врач сказала взять новокаин смешать с яичным желтком и помазать язык, Но ведь новокаин это анестезия… Зачем мне делать анестезию и чем мне поможет желток? так же сказали после этого помазать язык персиковым маслом. честно боюсь все это делать, толком как и что и сколько делать никто не объяснил. что делать скажите пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Янина.
Тяжело без осмотра или фото что- то определенное вам сказать.
Возможно есть какая — та инфекция на языке.
Предложенные вам методы не совсем из традиционной медицины и не рекомендовал бы вам их принимать.
Рекомендовал бы вам полоскать ротовую полость фукарцином, отваром коры дуба.
Сдать бак посев из ротовой полости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!  Я полагаю, что повода для волнения нет, небольшая механическая травматизация слизистой языка. Для улучшения процессов регенерации, можно использовать все вами перечисленные средства. Можно добавить  фурациллин, как антисептик для профилактики воспаления слизистой, 2 таблетки на стакан воды, полоскать рот после каждого  приема пищи.
Добрый день.
От семечек такое бывает довольно часто, особенно от соленых. Для ускорения заживления пополоскайте рот ромашкой.