Помогите, пожалуйста! Ничего не радует в этой жизни, постоянные мысли о смерти. Я фармацевт. Замужем. Муж хороший. У меня грудной ребёнок,здоровый малыш, но меня ничего не радует. Ребёнка я - вопрос №2913728

очень сильно люблю. Постоянно сожалею, что родила ребёнка, так как очень сильно боюсь за его жизнь и здоровье. Всё время мучают угрызения совести, что зачем я родила, зачем обрекаю ребёнка на эту тяжёлую жизнь. Очень боюсь расстаться с ребёнком и мужем. Жизнь я считаю очень несправедливой, т. к. рано осталась без родителей. Не могу смириться, что человек рано или поздно умирает. Хотелось бы жить вечно и быть уверенной, что после смерти мы всё равно будем вместе. Но я очень боюсь, что душа не вечна и если смерть меня разлучит с родными и близкими, то это навсегда. Постоянно нахожусь в напряжении, хочется плакать. Слишком далеко заглядываю в будущее, где не совсем-то и весело. Думаю, а если я вдруг умру, кому нужен будет ребёнок, что с ним будет дальше. Сама считаю себя никому не нужной кроме своего ребёнка, не доверяю людям. У меня и раньше были такие мысли, даже принимала успокоительные с временным эффектом, но всё возвращалось.Я боюсь за здоровье и жизнь своих родных и близких. Мужу о своём душевном состоянии не говорю, стесняюсь. Это у меня уже лет 15 продолжается, а сейчас мне 29 лет. У меня нет смысла жизни, хочу умереть. Очень прошу вашей помощи.Как обрести смысл жизни и как перестать всё время грустить?
2 ответа

Ответы

Ника, чем вас не устроили предыдущие ответы на этот вопрос? Не хотите идти к специалисту? Не хотите заняться своим психическим здоровьем? Как же вам помочь, если вы не хотите получать помощь?