Помогите, пожалуйста! Ничего не радует в этой жизни, постоянные мысли о смерти. Я фармацевт. Замужем. Муж хороший. У меня грудной ребёнок,здоровый малыш, но меня ничего не радует. Ребёнка я - вопрос №2913728

очень сильно люблю. Постоянно сожалею, что родила ребёнка, так как очень сильно боюсь за его жизнь и здоровье. Всё время мучают угрызения совести, что зачем я родила, зачем обрекаю ребёнка на эту тяжёлую жизнь. Очень боюсь расстаться с ребёнком и мужем. Жизнь я считаю очень несправедливой, т. к. рано осталась без родителей. Не могу смириться, что человек рано или поздно умирает. Хотелось бы жить вечно и быть уверенной, что после смерти мы всё равно будем вместе. Но я очень боюсь, что душа не вечна и если смерть меня разлучит с родными и близкими, то это навсегда. Постоянно нахожусь в напряжении, хочется плакать. Слишком далеко заглядываю в будущее, где не совсем-то и весело. Думаю, а если я вдруг умру, кому нужен будет ребёнок, что с ним будет дальше. Сама считаю себя никому не нужной кроме своего ребёнка, не доверяю людям. У меня и раньше были такие мысли, даже принимала успокоительные с временным эффектом, но всё возвращалось.Я боюсь за здоровье и жизнь своих родных и близких. Мужу о своём душевном состоянии не говорю, стесняюсь. Это у меня уже лет 15 продолжается, а сейчас мне 29 лет. У меня нет смысла жизни, хочу умереть. Очень прошу вашей помощи.Как обрести смысл жизни и как перестать всё время грустить?
21.06.18
2 ответа

Ответы

21.06.18
Ника, чем вас не устроили предыдущие ответы на этот вопрос? Не хотите идти к специалисту? Не хотите заняться своим психическим здоровьем? Как же вам помочь, если вы не хотите получать помощь?
21.06.18

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Живые сны
4 ответа
11.11.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store