Имущественный вычет - вопрос №291376

Получил уведомление о подтверждении права налогоплательщика на имущественный вычет от налогового органа в июне. За какой период мне работодатель вернет уплаченный мною НДФЛ: с 1 января или начиная с июня?

Ответы

Дмитрий!

Механизм имущественного вычета, получаемого от работодателя заключается в том, что выплаты идут без удержания НДФЛ.

Если бы вы написали заявление на возврат перечисленного НДФЛ, то вам государство вернуло бы ваш НДФЛ с момента возникновения у вас такого права. Работодатель уже перечислил за вас НДФЛ в бюджет и поэтому пересчитать ничего не сможет. Только с последующих зарплат.