Ув. эксперты,подскажите,пожалуйста, как правильно организовать питание ребёнка с ацетономическим синдромом? - вопрос №2913872

имею ввиду не кризисное состояние, а в общем. что можно и что категорически нельзя давать ребёнку? какие продукты могут вызывать повышение ацетона?
я перечитала много в интернете но что-то не могу толком понять как нам теперь питаться
Заранее огромное СПАСИБО за помощь ))
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
В интернете действительно есть много различных таблиц с подробным описанием диеты при ацетономическом синдроме.
Рекомендовал бы вам обратить внимание на эту, просто и понятно : http://me.dp.ua/dieta-pri-acetonemicheskom-sindrome/
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Нужно строго ограничивать жиры, рекомендуются легкоусвояемые углеводы и обильное дробное питье. То есть нужно кушать бананы, овощи, картофельное пюре, молоко кефир, жидкая манная каша. гречневая, овсяная, кукурузная каши, сваренные на воде, печеные яблоки сладких сортов, галетное печенье, мясо птицы. Также можно варить супы из овощей.
Нельзя употреблять жирную пищу, копчености.

Также для лечения важно уточнить — ацетономический синдром у малыша самостоятельное заболевание или следствие другой патологии.