Уважаемые эксперты. Вопрос такой. Наверно больше о психологии мужчины. Ну и моей немного. Вот у меня крышу скрывает, когда парень, который мне нравится ( мы дружим пока) в последнее время начал - вопрос №2913894

читать мои сообщения и не отвечать. Особенно меня бесит, когда не даётся ответ на конкретный вопрос. Я его попросила так не делать, чтоб хоть что-то отвечал. Но нет нет да проскакивает периодически. А у меня реально бесконтрольная истерика начинается, когда на мои сообщения забивают. Я ему в смс объяснила что я чувствую, когда он так делает. А он мне « ты придираешься, будь проще, улыбайся, веселись, а не веди себя как вредная баба» ну я ведь не умственно отсталая, ходить веселиться, когда считаю что со мной не уважительно себя ведут

Дополнение автора от 21.06.18 20:32:11
Вопрос такой: как справиться с той болью, которая начинает изнутри разрыва т из-за такой мелочи? И мелочь ли это?
5 ответов

Ответы

Маша, здравствуйте.
А вопрос то какой у Вас в связи с этой историей?
Мария, здравствуйте! Возможно Вам не хватает внимания с его стороны и Вы ощущаете дискомфорт от этого. Только у меня встречный вопрос: внимание Вам нужно постоянно? Или Вы хотите его контролировать? Чтобы о всегда был на связи с вами, сразу же отвечал… Вполне вероятно, что проблема все таки в вас — а не в нем. Ему ведь комфортно и его ничего не тревожит! Тревожит именно Вас. Может дело в заниженной самооценке? Пройдите тест онлайн на самооценку и если она занижена- принимайтесь за ее повышение! И такая мелочь, как не отвеченная иногда смс Вас больше не будет так тревожить. Всего Вам доброго!
Нет, Мария, то, что вы описываете, далеко не мелочь, проблема серьезная и проблема у вас, а не у вашего парня.И с ней, с этой проблемой необходимо разобраться. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Мария!

«И мелочь ли это?» — Если вы так реагируете, значит для вас это не мелочь. Соответственно, вам нужно понять, почему у вас это вызывает такие чрезмерные эмоции.

«как справиться с той болью, которая начинает изнутри разрыва т из-за такой мелочи?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Мария, здравствуйте!
«ходить веселиться, когда считаю что со мной не уважительно себя ведут»-Вот с этими мыслями и нужно поработать.Ведь, если Вы так перестанете считать, то и веселиться сможете и получать удовольствие от отношений.