Уважаемые эксперты. Вопрос такой. Наверно больше о психологии мужчины. Ну и моей немного. Вот у меня крышу скрывает, когда парень, который мне нравится ( мы дружим пока) в последнее время начал - вопрос №2913894

читать мои сообщения и не отвечать. Особенно меня бесит, когда не даётся ответ на конкретный вопрос. Я его попросила так не делать, чтоб хоть что-то отвечал. Но нет нет да проскакивает периодически. А у меня реально бесконтрольная истерика начинается, когда на мои сообщения забивают. Я ему в смс объяснила что я чувствую, когда он так делает. А он мне « ты придираешься, будь проще, улыбайся, веселись, а не веди себя как вредная баба» ну я ведь не умственно отсталая, ходить веселиться, когда считаю что со мной не уважительно себя ведут

Дополнение автора от 21.06.18 20:32:11
Вопрос такой: как справиться с той болью, которая начинает изнутри разрыва т из-за такой мелочи? И мелочь ли это?
21.06.18
5 ответов

Ответы

Маша, здравствуйте.
А вопрос то какой у Вас в связи с этой историей?
21.06.18
Мария, здравствуйте! Возможно Вам не хватает внимания с его стороны и Вы ощущаете дискомфорт от этого. Только у меня встречный вопрос: внимание Вам нужно постоянно? Или Вы хотите его контролировать? Чтобы о всегда был на связи с вами, сразу же отвечал… Вполне вероятно, что проблема все таки в вас — а не в нем. Ему ведь комфортно и его ничего не тревожит! Тревожит именно Вас. Может дело в заниженной самооценке? Пройдите тест онлайн на самооценку и если она занижена- принимайтесь за ее повышение! И такая мелочь, как не отвеченная иногда смс Вас больше не будет так тревожить. Всего Вам доброго!
21.06.18
Нет, Мария, то, что вы описываете, далеко не мелочь, проблема серьезная и проблема у вас, а не у вашего парня.И с ней, с этой проблемой необходимо разобраться. Удачи. Ирина.
21.06.18
Здравствуйте, Мария!

«И мелочь ли это?» — Если вы так реагируете, значит для вас это не мелочь. Соответственно, вам нужно понять, почему у вас это вызывает такие чрезмерные эмоции.

«как справиться с той болью, которая начинает изнутри разрыва т из-за такой мелочи?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
21.06.18
Мария, здравствуйте!
«ходить веселиться, когда считаю что со мной не уважительно себя ведут»-Вот с этими мыслями и нужно поработать.Ведь, если Вы так перестанете считать, то и веселиться сможете и получать удовольствие от отношений.
22.06.18

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store