Ивановская область

Работодатель сказал что не заплатит больничный, прав ли он? - вопрос №2914037

Работаю в колхозе животноводом много лет. Как то выпил, сел на мотоцикл и попал в аварию, потом в больницу. Председатель сказал что не заплатит больничный, прав ли он?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!
В случаях, когда травма получена в связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением, размер оплаты по больничному листу может быть снижен. Совсем же не оплатить больничный лист работодатель не вправе.