Здравствуйте! Моему ребёнку 9 месяцев. Он еще не сидит. Я его не присаживаю, все жду что он самостоятельно должен сесть. Но при положении полулежа, он скатывается на одну сторону, при попытке - вопрос №2914061

попробовать усадить его без опоры, он не держит спину. Ползает по пластунский. То что он еще не сидит является поводом для беспокойства? И к какому специалисту идти?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Обычно ребенок начинает сидеть в 7-8 месяцев, зависит от того, насколько быстро крепнут мышцы. У Вас задержка небольшая, повода для тревоги пока нет. В ближайшее время Ваш малыш начнет сидеть.
Добрый день.
Да, это не нормально.
Рекомендовал бы вам начать с детского ортопеда.