здравствуйте после родов у сына появилась шишечка врачи сказали что это кефалогематома,и утверждают что рассасется сама.У меня самнения!Подскажите что делать,сыночку 2 суток. - вопрос №2914063

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Дмитрий.
Да, по фото очень на это похоже.
Ничего страшного в этом нет. Зачастую в течении нескольких недель она самостоятельно спокойно рассасывается.
Тем более она не большая.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Это довольно частое явление у новорожденных детей, обычно кефалогематомы рассасываются самостоятельно, не переживайте.
Добрый день.
Не волнуйтесь, кефалогематомы самостоятельно рассасываются, не причиняя вреда малышу. Удачи!