Киев

Як розписатися в Україні в 17 років, без вагітності? - вопрос №2914094

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Христина
Достижение брачного возраста на момент регистрации брака: 17 лет для женщин и 18 лет – для мужчин (статья 22 Семейного Кодекса Украины). По решению суда право на брак может быть предоставлено лицу, достигшему 14-летнего возраста, если судом будет установлено, что вступление в брак  соответствует интересам такого лица (статья 23 Семейного Кодекса Украины).
с уважением  к ВАМ
оцените пожалуйста ответ