НА КАКОМ ОСНОВАНИИ?? - вопрос №291411

здравствуйте. Мы с мужем взяли кредит в размере 350 тыс руб с банка Россельхозбанк. при получении денег, банк оставил себе в качестве страхования сумму в размере 28 400 руб. на каком основании они так сделали? дело в том, что при оформлении документов нас никто не предупредил о страховании. Сказали что во всех банках за страхование оставляют деньги от суммы кредита.Мы до этого брали в другом банке кредит, такого не было. Просто обидно, что предварительно не предупредили. Хотели деньги обратно вернуть и отказаться от кредита, но не смогли, потому что они срочно нужны были.Помогите разобраться, пожалуйста. может банк таким образом себе выгоду получает?

Ответы

Здравствуйте, Гульнар!

Предупреждать они должны, но часто об этом умалчивают или навязывают (якобы обязательно нужно). Всегда при заключении любого договора необходимо смотреть на условия, которые подписываете… а условие о страховании вы не могли не подписывать. Так что уже поздно требовать, когда согласились подписью на страхование кредита.

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

Коллега прав. Кроме того некоторые банки идут на такую хитрость- они в случае оформления Вами страховки (вроде вещь очень полезная… страховка от потери работы, здоровья жизни ит.д), уменьшают проценты по кредиту. Такой вот ход и всем вроде выгодно.

Документ Вы подписали однозначно, вопрос в том, что я уверен, что Вы и половины не читали того, что подписывали. Я не прав?

С Уважением!

Оценивайте-нам это важно!!!