Помогите как быть. Спасти отношение. - вопрос №2914139

Здравствуйте, мне 20 лет и моей девушке тоже. Встречаемся 2 года. Есть секс. Живем отдельно с родителями. Изначально учились в одном городе, у нее начались проблемы и за учебы, это было на стадии полтора года отношений, в какой-то момент она сказала то что «Родители против наших отношений» — Сказали что нужно думать об учебе. Я задался ей вопросом остались ли у тебя ко мне чувство, она ответила 50 на 50. Меня это задело, после этого у нас были ссоры, с моей стороны нагоны, что ты не пишешь никогда первой и не звонишь. Что тебя моя жизнь не интересует, остались ли еще хоть не много чувств у тебя. (И такое было несколько раз). Нагонял потому что вижу не взаимность, сегодня опять нагнал. И напомнил ей тот день, когда она мне сказала насчет чувств своих 50 на 50. Ее это очень сильно задело, говорит никогда никто так не заставлял усомниться в себе, я очень жалею себя, что терпело все твои выходки.Но меня это все достало. Я не дам себя так больше обижать. — Сказала она. Дело доходит до расставания, люди.Как поступить мне, я очень сильно люблю ее, действительно, она та самая. Просто скажите как спасти отношение, что мне сделать?

Ответы

Уважаемый Андрей!
А зачем их спасать? Вы же сами видите, что Вы любите, а она только позволяет себя любить и не скрывает этого. У Вас любовная зависимость, которая подогревается ее равнодушием.
Вы так и хотите остаться в подчиненном положении?
Выбирать конечно Вам.
Но скорее всего разрыв неизбежен и Вам проще избавиться от зависимости с помощью психолога/психотерапевта. И чем быстрее тем лучше...
Думайте!
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Андрей!

«И такое было несколько раз» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Андрей, здравствуйте!
Понимаю Ваше желание «знать точно» и постоянные уточнения ее отношения к Вам.
Но, как правило, желание уточнять рождается тогда, когда возникают сомнения.
Сомнения редко возникают на пустом месте.
Уточняя, Вы заставляете свою девушку концентрироваться на этих сомнениях, обращать на них повышенное внимание. И, таким образом, они выходят на первый план, заслоняя собой все хорошее.
И потом — следующий круг....
Так тревога разрушает то, что могло бы быть…