приватизация - вопрос №291419

добрый день! вопрос по приватизации.если в квартире муницыпальной был прописан ребёнок с 2001 по 2005 год.потом мать лишили родительских прав и ребёнка усыновили в другую страну.я хочу преватизировать квартиру имеет ли право ребёнок на площадь.

2 ответа

Ответы

Если ребенок до сих пор прописан в этой квартире, то у него есть право бессрочного пользования этим помещением, но права собственности есть, если только в том случае, если он участвовал в приватизации

Алекс! Все зависит от наличия постановления опеки о закреплении жилья за ребенком. Если такое постановление имеется, то у ребенка есть право на жилплощадь. Эти вопросы надо выяснять в органах опеки и попечительства