Доброе утро, уважаемые эксперты! Сегодня приснилась моя собака, которую в реальности пришлось усыпить в прошлом году из-за рака...приснилась бодрой и веселой, как будто я спускалась по подъезду, а - вопрос №2914215

он забежал, крутился передо мной и как бы звал гулять… я вышла с ним во двор, он бегал и резвился, затем также подошли родственники и откуда ни возьмись появилась белка, он начал на неё рычать и пытаться защитить… После этого не помню, что снилось. Подскажите пожалуйста, о чем говорит данный сон?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня. Сон всегда отражает переживания человека, которые были вытеснены, забыты по разным причинам. Например, чтобы не переживать о произошедшем, или если то что было сделано, нельзя вернуть и безысходность этого удручает. В общем, сон-это просмотр некой свалки незавершенных действий, не принятых ситуаций в нашей жизни и тд. В Вашем случае собака является символом Ваших переживаний по поводу безысходной ситуации, которую пришлось пережить, и эта собака, это Вы, Ваши страхи печаль о хрупкости жизни, об ее уязвимости. Вы хотите быть защищенной от этого, и подсознание включает защитные игры, как бы успокаивая Вас, говоря, что Вы под защитой, Вам ничего не угрожает, любящие люди, существа и сущности, ангелы хранители Вам всегда помогут.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня.

Роберт Поль Ланца  — американский врач, ученый, главный научный сотрудник компании «Ocata Therapeutics»

Не так давно профессор обратился к теории биоцентризма, к той самой идее, что смерти просто не существует. Смерть — это иллюзия, возникающая исключительно в сознании людей. Она существует потому, что люди идентифицируют себя со своим телом, наивно полагая, будто вместе с умершим телом погибает и сознание.

На самом деле, сознание существует вне ограничений времени и пространства. Сознание (душа — как мы привыкли) может находится где угодно: как в теле человека, так и вне пределов организма. Теория хорошо согласуется с основными постулатами квантовой механики, согласно которым некая частица может присутствовать в любом месте и времени. Любое событие может произойти в нескольких, вернее бесчисленном множестве вариантов.

Тоже можно сказать и о собаке  — живое существо.
Сон показывает, что собака и сейчас охраняет и защищает Вас.
Приятных сновидений.

Если Вы хотите самостоятельно узнать, какое сообщение содержится в Вашем сне, то:

 1. Опишите подробно свое сновидение, даже если детали Вам кажутся сейчас незначительными.

2. Записав, убираем текст, не перечитывая.

3. На второй день читаем, записанное вчера, и подчеркиваем те слова, что «цепляют» сегодня.

4. На третий день выписываем все подчеркнутые слова на отдельный листок.

5. Берем этот листок с выписанными словами, читаем, придумываем к каждому по три ассоциации ( не больше). Записывает все ассоциации к каждому слову.

6. На следующий день достаем свои записи и перечитываем свои ассоциации. Одно из четырех слов в каждом ряду — основное слово и три ассоциации — подчеркиваем. Это значимо сегодня.

7. Достаем самый первый текст с описанием сновидения и вместе подчеркнутых слов вставляем в него подчеркнутые слова с листа с ассоциациями.

8. Перечитываем новый текст и — вуаля! — приходит новое понимание сновидения. Плодотворных Вам сновидений!

Уважаемая Аня!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы