Доброе утро, уважаемые эксперты! Сегодня приснилась моя собака, которую в реальности пришлось усыпить в прошлом году из-за рака...приснилась бодрой и веселой, как будто я спускалась по подъезду, а - вопрос №2914215

он забежал, крутился передо мной и как бы звал гулять… я вышла с ним во двор, он бегал и резвился, затем также подошли родственники и откуда ни возьмись появилась белка, он начал на неё рычать и пытаться защитить… После этого не помню, что снилось. Подскажите пожалуйста, о чем говорит данный сон?
22.06.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня. Сон всегда отражает переживания человека, которые были вытеснены, забыты по разным причинам. Например, чтобы не переживать о произошедшем, или если то что было сделано, нельзя вернуть и безысходность этого удручает. В общем, сон-это просмотр некой свалки незавершенных действий, не принятых ситуаций в нашей жизни и тд. В Вашем случае собака является символом Ваших переживаний по поводу безысходной ситуации, которую пришлось пережить, и эта собака, это Вы, Ваши страхи печаль о хрупкости жизни, об ее уязвимости. Вы хотите быть защищенной от этого, и подсознание включает защитные игры, как бы успокаивая Вас, говоря, что Вы под защитой, Вам ничего не угрожает, любящие люди, существа и сущности, ангелы хранители Вам всегда помогут.
22.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня. 

Роберт Поль Ланца  — американский врач, ученый, главный научный сотрудник компании «Ocata Therapeutics»

Не так давно профессор обратился к теории биоцентризма, к той самой идее, что смерти просто не существует. Смерть — это иллюзия, возникающая исключительно в сознании людей. Она существует потому, что люди идентифицируют себя со своим телом, наивно полагая, будто вместе с умершим телом погибает и сознание.

На самом деле, сознание существует вне ограничений времени и пространства. Сознание (душа — как мы привыкли) может находится где угодно: как в теле человека, так и вне пределов организма. Теория хорошо согласуется с основными постулатами квантовой механики, согласно которым некая частица может присутствовать в любом месте и времени. Любое событие может произойти в нескольких, вернее бесчисленном множестве вариантов.

Тоже можно сказать и о собаке  — живое существо.
Сон показывает, что собака и сейчас охраняет и защищает Вас. 
Приятных сновидений.

22.06.18

Если Вы хотите самостоятельно узнать, какое сообщение содержится в Вашем сне, то:

 1. Опишите подробно свое сновидение, даже если детали Вам кажутся сейчас незначительными.

2. Записав, убираем текст, не перечитывая.

3. На второй день читаем, записанное вчера, и подчеркиваем те слова, что «цепляют» сегодня.

4. На третий день выписываем все подчеркнутые слова на отдельный листок.

5. Берем этот листок с выписанными словами, читаем, придумываем к каждому по три ассоциации ( не больше). Записывает все ассоциации к каждому слову.

6. На следующий день достаем свои записи и перечитываем свои ассоциации. Одно из четырех слов в каждом ряду — основное слово и три ассоциации — подчеркиваем. Это значимо сегодня.

7. Достаем самый первый текст с описанием сновидения и вместе подчеркнутых слов вставляем в него подчеркнутые слова с листа с ассоциациями.

8. Перечитываем новый текст и — вуаля! — приходит новое понимание сновидения. Плодотворных Вам сновидений!

22.06.18
Уважаемая Аня!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!
22.06.18
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
22.06.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store