Здравствуйте! Соседи по подъезду ставят велосипеды и коляски возле моей двери. Сильно проходить в мою квартиру не мешает, но всё равно хочется ходить свободно. ТСЖ в доме нет. Может ли жилищная - вопрос №2914242

инспекция как-то обязать жильцов перестать ставить своё имущество возле моей квартиры?
Вопрос задан анонимно
22.06.18
2 ответа

Ответы

Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в состоянии, обеспечивающем, в том числе соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц.
Указанное положение содержиться в постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2018) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...
Обращаю Ваше внимание, что надлежащее содержание общего имущества обеспечивается в зависимости от способа управления многоквартирным домом.
Е
сли вопрос не удается решить мирным путем, попробуйте обратиться в ГЖИ.
22.06.18
Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Жилищная инспекция может вынести предписание об устранении нарушений законодательства, так как Согласно статьям 306, 44, 46 Жилищного Кодекса Российской Федерации пользования общедомовым имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется с согласия общего собрания собственников МКД.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
22.06.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store