Здравствуйте! Соседи по подъезду ставят велосипеды и коляски возле моей двери. Сильно проходить в мою квартиру не мешает, но всё равно хочется ходить свободно. ТСЖ в доме нет. Может ли жилищная - вопрос №2914242

инспекция как-то обязать жильцов перестать ставить своё имущество возле моей квартиры?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в состоянии, обеспечивающем, в том числе соблюдение прав и законных интересов собственников помещений, а также иных лиц.
Указанное положение содержиться в постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 27.03.2018) «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения...
Обращаю Ваше внимание, что надлежащее содержание общего имущества обеспечивается в зависимости от способа управления многоквартирным домом.
Е
сли вопрос не удается решить мирным путем, попробуйте обратиться в ГЖИ.

Buh

Жилищная инспекция может вынести предписание об устранении нарушений законодательства, так как Согласно статьям 306, 44, 46 Жилищного Кодекса Российской Федерации пользования общедомовым имуществом, находящимся в общей долевой собственности, осуществляется с согласия общего собрания собственников МКД.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.