Псковская область

Добрый день - вопрос №2914314

Подскажите если я плачу кредиты на сумму 16000 руб. ежемесячно, остается грубо говоря 2500 на жизнь, но появились исполнительные листы по МФО у судебных приставов, как можно договориться о минимальном платеже и что можно сделать? Будет ли учитываться то что я плачу кредиты?

Дополнение автора от 22.06.18 09:37:41
у меня возможность платить 500 руб в месяц но приставы на это ведь не согласятся?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Buh

В таком случае необходимо подать в ФССП либо суд, вынесший решение, заявление об отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 37 Закона Об исполнительном производстве либо статьи 203 ГПК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Добрый,
в данном случае действительно необходимо подавать заявление об отсрочке оплаты долга по решению суда в связи с тем, что оставшаяся сумма меньше мрот.
Более того, есть смысл просить о реструктуризации действующих кредитов по тем же основаниям.
Приставы не имеют право давать рассрочку платежа. Поэтому Вам необходимо обратиться в суд выдавшим решение. Если Вы не участвовали в судебном заседании, то есть возможность вообще отменить судебный приказ. И тогда исполнительное производство будет прекращено.
Так же Вы можете попробовать непосредственно обратиться в мфо с соответсвующим заявлением
По мнению автора лучший ответ отсутствует.