Как выйти с замкнутого круга? - вопрос №2914528

Здравствуйте! Уже больше года не могу себя заставить выполнять работу на кого-то. Хочу свое дело развивать, но там нужно время на раскачку. А деньги нужны постоянно (приходится работать). Но после работы сил не остается свое дело развивать. Получается замкнутый круг, от которого все хуже и хуже я себя чувствую. Заедаю свое нежелание делать работу которую не хочу.

Ответы

Оксана, здравствуйте. Что бы развивать свое дело, нужно знать четко чем Вы будете заниматься, важно, что бы это нравилось и был план эффективных действий, учесть сколько потребуется финансовых вложений в свое дело. Вы можете работать пока на кого то, но уже перенимать опыт руководства, который Вы будете использовать в своем деле, а так же откладывать финансы на будущее своего бизнеса, так Вы себя будете мотивировать, работаю на кого то, понимая, что это временно. Успехов Вам во всем!!!
Оксана, возможно Вы уже примерно знаете, чем хотите заниматься, тогда для начала изучите всю информацию, которую сможете найти относительно той отрасли знаний/деятельности, которую Вы выбрали в качестве альтернативы работе «на кого-то».  Далее поставьте себе цель, разработайте план её достижения и начинайте действовать. Всё возможно, если очень хочешь и движешься в направлении желаемого, тогда и пути открываются, и возможности появляются, и люди, которые поддерживают (на своём опыте я убедилась). Не бросайте нынешнюю, пока не разберётесь в другой сфере/бизненсе, пока не начнёте там более-менее ориентироваться, зарабатывать (ведь Вы можете параллельно начать продвижение в этом направлении). То есть, снача создайте какую-то «базу» для себя в том деле, в котором видите себя, хотите себя реализовать. Да, возможно какое-то время будет сложно, но это совершенно не означает, что будет плохо, не бойтесь идти своим путём, у Вас будет мотивация, цель, интерес, а значит и энергия, и терпение.  Вы сможете! Верьте в себя, пробуйте потихоньку развиваться в другой социальной и профессиональной роли, не разрушая пока что Ваших нынешних профессиональных связей, не «сжигая мосты» полностью, действуйте спокойно, планомерно, постепенно и всё получится. Человек только тогда счастлив, когда занимается любимым делом, которое для него — и профессия, и хобби, и удовольствие, и вдохновение, и радость! Удачи Вам, Оксана!
Здравствуйте.
Вы пишете «уже больше года...». Возможно, ответ можно найти, проанализировав то, что произошло «больше года» назад. Хотите об этом поговорить?
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Оксана!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.