Добрый день, подскажите пожалуйста, подобрала котенка на улице возр. около 2 месяцев, один глазик не видит, один плохо видит, у ветеринара были, - вопрос №2914663

обжился дома за 4 дня, стал гадить на постель и мягкую мебель, если вовремя поймаю и посажу в лоточек — сходит, если нет — беда… Я в отчаянье… спасите! На улицу вернуть не смогу :((( и еще проблема с едой, всегда голодный, меры не знает, боюсь перекормить, как часто надо кормить? Боюсь ходить в сторону кухни, караулит меня там!

Ответы

Добрый день!  Я занимаюсь собаками, но из собственного опыта выращивания котенка, могу посоветовать кормить почаще(5-6 раз) небольшими порциями готовым кормом для котят или курицей с гречкой, молоком и витаминами.  Приучать у лотку сажая его туда после каждого кормления. Я постепенно передвигала лоток к туалету, затем ставила его в туалетную комнату, а со временем в унитаз, потом убирала лоток и кот делал свои дела в унитаз. У меня жили 3 кошки и один кот, проблем с туалетом не было никогда.
Котенка проглистогонить.если еще не сделали этого. По кормлению. Готовить субпродукты с овощами и мясом через мясорубку и замораживать.Затем доставать и еда варёная каждый день будет. давать утром и вечером эту смесь.Норма за одно кормление — 30 гр — столовая ложка.Но пока он будет больше есть.Вода и сушка должна стоять в свободном доступе. Он наестся.Пока еще не привык.Творог давать.Каждый день.Комнаты закрыть.Он зафиксировал себе постель.Возможно поменять наполнитель в лотке. Он привык в землю ходить.Уход и внимание и спасёте душу котейки. Дай вам Бог терпения.