Мне очень больно. - вопрос №291483

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 20 лет. Полтора года я встречалась с парнем. В последние пол года он сильно изменился, мы часто ссорились, каждую неделю расставались. Мне было очень больно… Я стала унижаться и бегать за ним. После каждой ссоры (тоесть каждый день) я звонила в слезах и умоляла успакоиться. Говорила что всё будет хорошо, только бы он перестал кидатьэто кони. Он соглашался, говорил что тоже очень хочет что бы всё было хорошо, но он уже устал. И так каждый день… для меня это было настоящее мучение. Иногда мы расставались на 1-2 недели (когда я понимала что хватит унижаться), он тогда заменял меня «подругой». Я всё принимаю близко к сердцу, поэтому мне это приносило вдвойне больше боли. Но потом всё возвращалась в своё русло, мы мирились и ссорились… Причём он всегда меня оскарблял и унижал, а извенялась только я, сама не понимаю за что. Я вечно была виноватой, самой плохой. Хотела больше времени быть с ним, а он винил меня непонятно в чём..
последние 2 месяца он стал поднимать на меня руку. Причём сам не подтверждал это. Говорил мол если бы я тебя понастоящему ударил, ты бы сдохла. Стал припоминать мне всё-всё, особенно тот случай когда его друг затащмл меня в кровать (но нечего не было), я еле могла сопротивляться 120 киллаграмовому телу… и теперь он называет меня шалавай. Мы и в этот раз расстались, он как всегда со своей крысой-заменялкой. Писал 2 дня назад что любит меня, и что не хочет что бы я страдала, я проигнорировала. А сегодня сново высыпал на меня кучу оскарблений. Я просто не понимаю за что мне это всё… Он винит меня абсолютно во всём. Говорит что я всё всегда ему порчу. Что я делаю из него подкаблучника, хотя я просто хочу что бы он и мне уделял время а не вечно шатался фиг пойми где.В последний раз, после его удара,  я неделю пролежала с забентованной ногой.
Мне больно. Просто не выносимо больно! Он мне угрожает выкинуть вконтакт наше имтимное фото… Он оскарбляет меня. Развлекается с другой… А мне плохо и одиноко. Мне нечего не помогает справиться с этим. Я не понимаю за что он со мной так… я же любила его, и он меня.. 
Как мне пережить это? Я уже жить то не хочу… Как забыть всё что было? Как справиться с этой болью? 

Ответы

Наталья, здравствуйте.

Сейчас Вам нужно отстраниться и посмотреть на отношения со стороны (как будто это происходит с кем-то другим). Тогда Вы заметите, насколько нездоровы Ваши отношения.

Не стоит искать виноватых на стороне. Стоит задать себе вопрос: почему я выбираю именно такие отношения? Ведь именно Вы настаиваете на их продолжении.

В чем может быть причина, что складывается все «так плохо»? Вот этот вопрос нужно проработать с психологом. Возможных причин масса (от низкой самооценки, повторения родительского сценария, до последствий пережитой ранее психотравмы). Найдя причину, можно нивелировать ее последствия, одновременно овладев определенными навыками, которые способствуют построению гармонии. Обращайтесь, помогу.

20.06.12

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Иван Алексеевич -

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store