Мне очень больно. - вопрос №291483

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 20 лет. Полтора года я встречалась с парнем. В последние пол года он сильно изменился, мы часто ссорились, каждую неделю расставались. Мне было очень больно… Я стала унижаться и бегать за ним. После каждой ссоры (тоесть каждый день) я звонила в слезах и умоляла успакоиться. Говорила что всё будет хорошо, только бы он перестал кидатьэто кони. Он соглашался, говорил что тоже очень хочет что бы всё было хорошо, но он уже устал. И так каждый день… для меня это было настоящее мучение. Иногда мы расставались на 1-2 недели (когда я понимала что хватит унижаться), он тогда заменял меня «подругой». Я всё принимаю близко к сердцу, поэтому мне это приносило вдвойне больше боли. Но потом всё возвращалась в своё русло, мы мирились и ссорились… Причём он всегда меня оскарблял и унижал, а извенялась только я, сама не понимаю за что. Я вечно была виноватой, самой плохой. Хотела больше времени быть с ним, а он винил меня непонятно в чём..
последние 2 месяца он стал поднимать на меня руку. Причём сам не подтверждал это. Говорил мол если бы я тебя понастоящему ударил, ты бы сдохла. Стал припоминать мне всё-всё, особенно тот случай когда его друг затащмл меня в кровать (но нечего не было), я еле могла сопротивляться 120 киллаграмовому телу… и теперь он называет меня шалавай. Мы и в этот раз расстались, он как всегда со своей крысой-заменялкой. Писал 2 дня назад что любит меня, и что не хочет что бы я страдала, я проигнорировала. А сегодня сново высыпал на меня кучу оскарблений. Я просто не понимаю за что мне это всё… Он винит меня абсолютно во всём. Говорит что я всё всегда ему порчу. Что я делаю из него подкаблучника, хотя я просто хочу что бы он и мне уделял время а не вечно шатался фиг пойми где.В последний раз, после его удара,  я неделю пролежала с забентованной ногой.
Мне больно. Просто не выносимо больно! Он мне угрожает выкинуть вконтакт наше имтимное фото… Он оскарбляет меня. Развлекается с другой… А мне плохо и одиноко. Мне нечего не помогает справиться с этим. Я не понимаю за что он со мной так… я же любила его, и он меня..
Как мне пережить это? Я уже жить то не хочу… Как забыть всё что было? Как справиться с этой болью?

Ответы

Наталья, здравствуйте.

Сейчас Вам нужно отстраниться и посмотреть на отношения со стороны (как будто это происходит с кем-то другим). Тогда Вы заметите, насколько нездоровы Ваши отношения.

Не стоит искать виноватых на стороне. Стоит задать себе вопрос: почему я выбираю именно такие отношения? Ведь именно Вы настаиваете на их продолжении.

В чем может быть причина, что складывается все «так плохо»? Вот этот вопрос нужно проработать с психологом. Возможных причин масса (от низкой самооценки, повторения родительского сценария, до последствий пережитой ранее психотравмы). Найдя причину, можно нивелировать ее последствия, одновременно овладев определенными навыками, которые способствуют построению гармонии. Обращайтесь, помогу.