Здравствуйте, уважаемые эксперты. 9 лет назад я мечтала переехать в Москву. начать там новую жизнь. но страх неизвестности и давление и контроль - вопрос №2914885

матери мне не дали этого сделать. Сейчас мне каждый божий день лезут в голову мысли о переезде туда, что я смогу, я добьюсь всего сама. В Екатеринбурге я осталась одна- я незамужем, из друзей одна подружка, дом в котором я живу полон алкашей… вобщем ясно. Сейчас уехать я не могу, нет денег, их нужно собрать и накопить. Держит только совесть за мать. как ее оставить. Но мне 33 года. В жизни не меняется ничего. Что делать? Смогу я обстроиться в Москве скопив денег на первое время? На работе на которой я сейчас работаю нет никаких перспектив, завал, а платят мало для такого объема. Я знаю что в Москве я могу быть востребована. Несмотря на свое образование я живу как нищеброд… В своем Екатеринбурге. Мне кажется с помощью квалификации, рвения я смогу все.
Откуда то взялось ощущение, что это Екатеринбург не мой город… это уже длится очень давно. Я не знаю откуда эти мысли.

с уважением, Светлана Анатольевна. 24.01.1985. Екатеринбург.

Лучший ответ по мнению автора

Отталкивайтесь от того, что хуже не будет.Вы должны проживать свою жизнь, и строить ее.Маме будет легче, видя Вас удачливой и состоявшейся.