Здравствуйте,меня мучают отеки,на лице каждое утро,часто отекают пальцы рук,а когда хожу и ноги отекают я сделала узи почек и обнаружили воспаление,поставили диагноз пиелонефрит,затем сдала мочу на - вопрос №2915338

бакпасев, анализ показал наличие стафилокока.Подскажите как и чем это все лечить.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дина.
Данные состояния требуют очного наблюдения, диагностики и лечения у следующих врачей — уролог, нефролог, терапевт. Из обязательных исследований, дополнительно к проведенному бак. посеву мочи — общий анализ крови, анализы крови — креатинин, общий белок, альбумин, мочевина, мочевая кислота, АСТ, АЛТ, натрий, калий; в обязательном порядке расчёт СКФ; ЭхоКГ, ЭКГ; анализ мочи по Зимницкому.
Дина не пытайтесь лечить данное состояние по «интернету, заочно» — ни к чему хорошему это не приведёт.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Это все лечится антибиотиками. Чтобы назначить схему лечения, необходимо видеть результаты анализов.

Добрый день, Дина.
Маловероятно что ваши отеки связаны именно с пиелонефритом, наличием стафилококка.
Вероятнее есть другие причины.
Необходимо обследовать сердечно — сосудистую систему, так же сделать еще УЗИ почек.
По поводу лечения стафилококка, то необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Если вы предоставите ваш анализ, то можно будет назначить правильное лечение.