как быть если мы разной национальности? - вопрос №291541

Что делать если я чувствую, что моя национальность мешает моим отношениям с парнем.Мы встречаемся 1,5 года.Все хорошо.Его родители относятся ко  мне хорошо и мои к нему тоже.Однако мне кажется, что его родители не совсем хотят чтобы мы были вместе.НО не только в этом проблема.Проблема на самом деле во мне.Я не уверена в себе, все мои  проблемы от того что яих сама придумываю, как говорит мой парень.И на самом деле их нет.К примеру его мама говорит  о том что я плохо выгляжу без косметики, нужно следить за фигурой, а то не буду «влезать в двери», на это парень отвечает, что это просто такой юмор мамы и невоспринимает это всерьез.Меня же это очень задевает.Я не хочу приходить в гости к нему домой, на праздники  и просто так.Мне не нравится общение с его сестрой.так как она единственная девочка в семье, все внимание всегда обращено на нее.А он всегда обижается и не понимает почему я не хочу к нему идти.Мне кажется вся проблема в том что я не хочу быть похожей на его семью, мне не нравятся традиции этой семьи, обычаи, нормы поведения.А он же не понимает, что я не хочу ассимилироваться и не хочу ходить в церковь, отмечать пасху.У меня свои праздники, которые я уважаю и хочу соблюдать.И я хочу чтобы он тоже с уважением относился к моим традициям.Мы говорим о свадьбе о будущем.Но я понимаю, что на многие вещи он не пойдет ради меня так как будет против его семья.Вопрос.Что мне делать?

Ответы

Добрый вечер. Танечка, вот и вы и столкнулись с первой серьезной проблемой, которых по жизни, в том числе и семейной будет очень много. Поэтому учитесь на этой проблеме принимать компромиссные решения. Это не сложно. Танюш, маленькая подсказка: если вы хотите, чтоб уважали вашу религию-научитесь уважать чужую. Разве важно какой веры человек, которого вы любите? А выстроить отношения с родными молодого человека мы вам поможем)))

И еще. Танечка, у нас с мужем много друзей разных вероисповеданий (мусульмане, христиане, католики, евреи и т.д.) и национальностей. У многих наших друзей смешанные браки. Знаете, как здорово, когда наступают всякие религиозные праздники. Ведь по большому счету они чередуются друг за другом, а у нас появляется повод встретится с друзьями, поздравить их с праздником, отведать всяких вкусностей и просто пообщаться))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

21.06.12

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store