Девушка - вопрос №291550

Здравствуйте!

Меня зовут Вячеслав, мне недавно исполнилось 20 лет, и я девственник. Я этого не стыжусь — это мой осознанный выбор. Я по характеру — мечтатель и романтик, и всегда хотел именно влюбится, по-настоящему. Но нужной девушки так и не подворачивалось.
Но сейчас я приметил одну кандидатуру, которая по-настоящему может подойти мне. Мы с ней учились в школе, но практически никогдане общались. При этом я знаю, что она отличается в лучшую сторону от большинства своих сверстниц, и в принципе отнюдь неординарный человек. Она сказочно красива, умна и скорее всего тоже целомудренна, как и я.
Но вот тут в дело вступают мои комплексы: как быть то?) Что делать? Как не потеряться на свидании? Как ухаживать? Как сделать чтоб язык не заходил в ж, и чего бы ей такого написать, чтоб заново «познакомится»?

К слову: я не пью, не курю, занимаюсь спортом и нахожусь в хорошей физической форме, довольно симпатичен, умен, эрудирован, талантлив: занимаюсь музыкой и начинаю писать книги, имею предпринимательскую жилку, добр и честен (меня в шутку иногда даже Иисусом называют некоторые друзья), думаю, что харизматичен. Казалось бы: откуда комплексы? А вот из школьных лет… Тогда я десять лет был самым обычным ботаником, а изменился лишь поступив в ВУЗ. Все изменилось: я изменился не только внешне, но и внутренне. Стал другим человеком. А вот отголоски скромности и закомплексованности остались. Да я еще и интроверт. Это несколько осложняет мое положение. Как от этого избавиться? Ведь у такой прекрасной девушки может быть много поклонников, а мне надо «обыграть» их всех.
Я прекрасно понимаю, что отличаюсь в лучшую сторону от большинства своих сверстников, да и мужчин «постарше» тоже, но как укрепить это ощущение в себе? Где-то подсознательно все равно лезут мысли: «она же такая красивая, ей подвластны сотни мужчин, зачем ей ты?» и т.д. и т.п.
Намерения у меня относительно нее самые чистые — я знаю, что я однолюб. Т.е. обманывать ее не буду. Если любовь будет взаимная, то когда повзрослеем и поживем некоторое время вместе — обязательно создам с ней семью.
В общем очень хочу добиться успеха, т.е. начать с ней встречаться и добиться ее сердца. Не хотелось бы упустить такую умничку, т.к. других таких я пока не встречал.
Так вот, значит главный вопрос: как побороть комплексы и не растерятся перед необычайно красивой девушкой, т.е. показать свое истинное «я», которое, думаю, должно ей понравится. И чего бы ей такого написать, чтобы открыть себя как человека для нее, внушить доверие, и точно познакомится с ней?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав, доброй ночи! Читаю и душа радуется! Не прибавить, не убавить...

Будьте самим собой в общении с девушкой. Раз она так мила, то это видят много мужчин, и все боятся подойти. Вот и выберет девушка того, кто не испугается, кто смел! Очень часто бывает так, что боятся все молодые люди подходить к слишком  красивым девушкам и… не подходят!

Будьте смелее! Будьте собой!

Удачи Вам и… «ТАК ДЕРЖАТЬ!»

Екатерина.

Вячеслав! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Вячеслав, браво. Вы — молодец, такие как вы ребята сейчас такая же редкость, как и настоящие порядочные девушки)))

Вячеслав, выбирайте специалиста, записывайтесь на консультацию, а мы вас научим, и как красиво ухаживать, и подскажем темы для разговоров и т.д. Мы только придадим вам импульс и покажем нужные точки соприкосновения. вы — умница, вы сами транформируете полученные от нас знания и навыки в отношениях с прекрасным потом, и будете дальше развивать их))) Вы такой способный.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Час добрый, Вячеслав! Вопреки  расхожему мнению, девушки обращают сами внимание на «ботаников».

Но тут это самое но, сами «ботаники» чересчур зависают в совершении первого шага, и девушка  достаётся «плохому мальчику», что не заморачивается в лишних раздумиях – хорош он или плох, «плохой» просто берёт то, что считает ему принадлежит по праву сильного.

А знаете Вячеслав, что говорят девушки, когда «ботаник», что ей приглянулся не делает шагов к ней? – «Мне что, перед ним юбку задрать, чтобы он понял, что он мне нравится?».

Девушка выбирает и девушка ожидает действий и определённости. Не зависайте сами в этом периоде выбора и раздумий.

Делайте свой первый шаг, пусть он даже будет и неуклюжим и слова в горле застрянут. Девушка Вас потом оправдает в своих и Ваших глазах, если позволите себе выражать себя искренне, даже произнося ей в глаза слова о своём смятении и стеснении перед ней.

Лиха беда начало, всё познаётся в действии и в процессе.

Ваш вопрос о том, как бороться с комплексами и не растеряться? – Это вопрос даже не самооценки, а принятия себя. А принятие себя происходит, в том числе, и через получение обратной связи при совершённых действиях..

Действуйте, а возникающие проблемки – уже решайте по мере их возникновения. А разочарования? — Они неизбежны. Особенно в периоде взросления и избавления от романтических чар. Но мир реальный не менее привлекательнее и прекраснее придуманного.

«…Поставь на карту всё, чем ты владеешь,
Иди на риск – умея рисковать,
Вдруг проиграв – пойми, что не жалеешь,
Что вновь готов ва-банк с судьбой сыграть.
Надрывом сердца, нервов, сухожилий,
Умей себя заставить рваться ввысь,
Когда ты пуст, сгорел и обессилел,
Но воля вновь твердит тебе “Держись!”

Будь публики достоин разговором,
Собою будь, гуляя с Королём,
К друзей, врагов, любовников уколам
Будь безразличен – меру знай во всём;
В минуту смысл вдохни неумолимый,
Секунд поставь себе на службу бег,
Тогда Земля прошепчет: “сын любимый,
Владей же всем, ты – Высший Человек!”   Р. Киплинг

Оригинал и полный текст здесь.

С благопожеланием к Вам, др. Валерий Егоров.

Добрый день, вы правы в том что опасаетесь что ваши комплексы могут помешать вам показать себя с лучшей стороны, но не правы думая что ваша задача показать именно себя.

Вы думаете девушка этого ждет? Скорее ей будет приятнее если начнете «открывать» ее, узнавать ее, интересоваться  ею и именно это сделаете своей целью, т.к искренняя симпатия к девушке такой какая она есть и искренний глубокий интерес к ней — это намного привлекательнее и приятнее для девушке чем «самопрезентации» молодого человека.

И кстати эти ваши мысли в момент общения: «а как я сейчас выгляжу в ее глазах? а как бы еще получше подать себя? что она обо мне сейчас думает или подумает?» — эта ваша сосредоточенность на себе и мешает вам открыться, расслабиться, усиливает и запускает ваши комплексы.

Когда же вы сосредоточитесь на самой девушке, будете помогать ей чтобы ей было более комфортно общаться с вами — ваше внимание переключится с самого себя на нее и вы не растеряетесь и не помешаете себе показать себя таким какой вы есть. Потому что это не нужно специально показывать или выискивать в себе, оно есть и всем видно, если вы не зажаты.

Как сделать первый шаг и что написать, зависит от подробностей вашего общения насколько оно было и др нюансов. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Вячеслав!

С комплексами бороться не нужно, с ними необходимо разобраться и найти истоки их формирования, думаю корни Вашей "скромности и закомплексованности", а также неуверенности в себе лежат гораздо глубже, чем Вы считаете, мало вероятно, что они "из школьных лет", скорее всего они родом из детства. Прежде чем показывать своё истинное «Я» заинтересовавшей Вас необычайно красивой девушке, умной и прекрасной, нужно для начала самому познакомится с собой настоящим, чего Вам искренне и желаю. Вы достойны её любви, главное верьте в это! Удачи. Ирина.

Добрый день, уважаемый Вячеслав!

Так приятно читать Ваш запрос… Не часто сейчас ТАКИЕ ПАРНИ встречаются:)))

Вы уже — очень интересная Личность с ярко выраженной индивидуальностью! И что похвально — Вы способны быть гибким и изменяться:)

Самое лучшее для Вас — это увидеть и принять свою индивидуальность… Просто быть собой, в мире и гармонии с собой и людьми… Это не так просто, но выполнимо!

Комплексы и зажатости, сомнения и страхи есть абсолютно у каждого, иногда они из детства, даже от момента родов… Часто вообще из «прошлых жизней», как это непривычно не звучит… И у каждого они свои — на собственной платформе, на собственной Личности, характере… Это все очень многоуровневые построения, но в них, по-крайней мере, в основных, можно разобраться, понять причины возникновения и что-то изменить...

А любой человек больше всего любит не о ком-то говорить и слушать, а о себе. Каждого человека интересует прежде всего он сам и то, каким его видят другие… Какой он в глазах других?

Подчеркивая значимость и важность для Вас этой девушки — Вы расположите ее сердце… Девушки мечтают о романтике,  о мужественности, о понимании их… У каждой девушки есть Образ некоего Идеала… Но, как правило, встреча с ним не осуществляется, Идеал не соответствует реальности… Но через этот образ можно узнать о ее предпочтениях, интересах, мечтах...

Вы чувствуете ЛЮБОВЬ и Сердцем стремитесь к ней! Вы этого ДОСТОЙНЫ УЖЕ ТЕПЕРЬ!

Обращайтесь за поддержкой и коррекцией к специалисту, выберите его по Сердцу и чувствам и — вперед! К новым открытиям, подвигам, любви и радости!

Счастья и Любви Вам!

С наилучшими пожеланиями и глубоким уважением, Ирина.

Здравствуйте, Вячеслав!

Знаете, бывают такие случаи, когда двое людей ходят и думают «А как бы мне познакомиться?», «А как бы мне очаровать?», " А вдруг я не понравлюсь?". Ходят и даже не подозревают, что уже давно нравятся друг другу. Вы никогда не задумывались о том, что уже нравитесь ей? Ведь, судя по тому, что Вы написали, у Вас есть возможность видеть эту девушку достаточно часто. Возможно и она о Вас думает, но вида не подает? Почему бы сказочно красивой девушке не влюбиться в симпатичного парня?

Что касается Ваших убеждений относительно наличия комплексов, то конечно с ними хорошо бы поработать. Решать Вам. И выбирать специалиста тоже Вам. Психология — это то, что передается «из рук в руки».

Удачи!

Здравствуйте, Вячеслав! Живите проще. Если девушка такая прекрасная нравится вам, скажите ей о своих чувствах. Чтобы такое ей сказать, чтобы точно ее заполучить? Говорите о том, что вы чувствуете. Вы чувствуете восхищение ее красотой и умом. Вы чувствуете робость перед ней. Ваша честность и искренность говорит о серьезности намерений и красоте души. Если девушка такова, какой вы себе ее представляете, то красота души для нее, на мой взгляд, имеет важное значение.

с уважением, Наташа.

Здравствуйте, Вячеслав!

Приятно было прочитать ваше письмо. Сразу очень хочется, чтобы у вас с вашей избранницей все получилось!

Конечно не просто справится с комплексами, когда предстоит произвести такое важное и единственный раз возможное первое впечатление! Тем более когда сам вы понимаете, что вам действитеьно есть чем гордится, и чем «зацепить» девушку.

Но тут важно понять одну вещь, что человек может открыться сам и и стать интересным для другого в тот момент, когда он пытается открыть и лучше узнать другого. То есть те мужчины которые сейчас вокруг нее так или иначе стараются демонстрировать себя. А девушке надо знать и чувствовать, что интересуюся ею. Для женщины всегда важнее знать что ее видят красивой, умной, доброй, уникальной… чем то что представляет из себя мужчина.

У девушек, тем более у красивых, как и у остальных людей много комплексов, тем более вы говорите, что она девственна. Значит ей нужен мужчина, кому она сможет доверится, тому кто позаботится о ней, а не тому кто устроит для нее красивое демонстрационное шоу себя любимого.

Так что уверена, у вас есть все шансы! Действуйте! Истнный интерес и настойчивость — это верный путь к сердцу женщины!

С Уважением, Жанна Шиян