На 15 неделе многоплодной беременности узнала, что повышен ТТГ=3,150 мкМе/мл , Т4 св.= 1,14 нг/дл. Эндокринолог прописал Л-тироксин 50мкг/день и Йодомарин 300мг/день. - вопрос №2915583

На 15 неделе многоплодной беременности узнала, что повышен ТТГ=3,150 мкМе/мл, Т4 св.= 1,14 нг/дл.

Эндокринолог прописал Л-тироксин 50мкг/день и Йодомарин 300мг/день.

Спустя месяц сдала повторно анализ, где ТТГ повысился до 3,800, а АТ-ТПО= 17 МЕмл.

Правильно ли я лечилась всё это время? Если сейчас уже 22 неделя беременности, можно ли как-то исправить ситуацию, чтобы это не отразилось на детях?
(а то начиталась, что такие вещи сильно сказываются на здоровье плодов и умственном развитии в дальнейшем)

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Чтоб ответить на Ваши вопросы, необходимо больше информации.
Напишите в личные сообщения.
Добрый день врач всё сделал правильно назначил вам l-тироксин и Йодомарин, но с каждой неделе плод растет поэтому  дозу л-тироксина нужно увеличивать обязательно обратитесь  очно к врачу.

Алексей Александрович