муж попал в дтп 10 дней назад. перелом ребра, носа и УГМ тяжелой степени. операцию не делали. сейчас в реанимации. Сознание терял на несколько минут. С первого дня он не в себе, бред, потеряпамяти(не - вопрос №2915658

помнит некоторые события, возраст, аварию. родственников узнаёт). постоянная агрессия. разговаривает не понятно о чём, не понимает что ему говорят. Всё время хочет куда то идти. С трудом садится и встаёт. в туалет может сходить под себя(вчера убрали котетер). Врачи ничего не говорят… есть ли надежда, что его состояние изменится
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Врачи пока Вам ничего и не скажут, мало времени прошло. У Вашего супруга сильный ушиб головного мозга с контузией. Достоверно спрогнозировать как будет дальше никто не сможет, но надежда, конечно, есть. Не редко люди восстанавливаются после таких травм.
Доверьтесь врачам и не теряйте веру в улучшение состояния.

Здравствуйте, можете сбросить сами снимки КТ?

Обычно перелом только лишь 1-го ребра без перелома перелома ключицы или других рёбер редкость. Плюс по описанию КТ не совсем понятно — есть ли субдуральное или эпидуральное кровоизлияние или нет. Потом  если с трудом садиться и встаёт — цел ли позвоночник. Вообщем у меня после вашего описания остаются вопросы.