Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему в инструкци к новаринг не пишут, что кроме подавления овуляции, истощается эндометрий? Или у кольца и кок разное действие? Хотелось бы, чтобы защита была - вопрос №2915659

не меньше. Изначально, думала защита одинаковая, а разница в воздействии на весь организм или местно… И если не сложно расскажите, пожалуйста, чем эти два механизма действия обусловлены в кок? Тем что там два гормона?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Кристина.
Действие одинаковое, разный путь введения гормонов. Контрацептивный эффект одинаков.
Эндометрий не истощается, не понятно откуда у вас такие данные.
Механизм действия подробно описан в инструкции к этим препаратам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
У обеих форм Новаринга один механизм действия.