Здравствуйте.Скажите пожалуйста , нормально ли в 35 лет жить с родителями ? - вопрос №2916081

Ответы

Здравствуйте.
www.liveexpert.ru/topic/view/2904958-dobrogo-vremeni-sutok-so-skolki-let-chelovek-dolzhen-zhit-otdelno-ot-roditelej-normalno-li-naprimer-v-let-zhit-s-roditelyami

Здесь вы задавали тот же вопрос про 30 лет. У вас месяц за пять лет идет? ) А если серьезно, что в 30, что в 35 все едино. Это вопрос взрослости, самостоятельности и ответственности, которые наступают  лет в 18-25 или не наступают вовсе, как в вашем случае.
Уважаемый Станислав!
Это не совсем нормально.
Взрослым детям все жу лучше жить отдельно.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Станислав!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.