Прописаны ли в Библии отношения к неродному ребенку? - вопрос №2916230

Ответы

— Неродной ребёнок подпадает в категорию людей вообще.

Здравствуйте Людмила.

Все таки разговор должен пойти про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ можно много что найти в библии, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому кто имеет БОГА ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС А ХРИСТА в сердце, в душе,  тот есть способен ЛЮБИТЬ, У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО ВОЗЛЮБИ КАК САМОГО СЕБЯ, вот смотрите вот они есть не верующие атеисты, и вот они есть верующие,  тот кто хочет стать христианином, тот в крещение принимает ХРИСТА в свое сердце, видите уже может быть разное количество БОГА в верующем и в неверующем, а еще количество БОГА в сердце зависит от воспитания, как родители научили быть с БОГОМ,  потому вот он БОГ в сердце, он и помогает быть в заповеди о ЛЮБВИ, вот она заповедь надо ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, А ЕЩЕ БОГУ УГОДНО, ЧТО БЫ И ВРАГОВ СВОИХ ЛЮБИЛИ. Потому видите есть сила ЛЮБВИ, от количества БОГА в сердце зависит и сила ЛЮБВИ,  она бывает разной, но что касается детей, детям нужно много ЛЮБВИ. Как создается семья,  создания семьи по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ, если родители решили заиметь детей, если есть их такая свободная воля,  то надо знать, что Бог и родители они есть сотворцы малыша, родители дарят малышу тело, а БОГ он дарит душу, потому от количества БОГА в сердце родителей, зависит зачатие, рождение воспитание.  Создать семью можно по разному, по контракту, умом, по страсти, по параметрам, по договоренности, и т.д. много вариантов, а еще можно создать отношения и семью по ЛЮБВИ, значит с помощью БОЖИЕЙ. БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому видите через этот закон БОГ каждого человека сделал собственником души, это мы решаем кому даем жить в своем сердце, если живем по заповедям, значит БОГ живет во всем сердце, а если живем во грехе, не обращая внимание на заповеди, значит в сердце есть враг в каких то грехах, а БОГА ЛЮБВИ значит есть недостача, а планы на каждого из нас,  у врага и БОГА они разные. Потому вот она есть свободная воля, найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ,  и БОГ он слышит эту свободную волю, ПОТОМУ БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАРИТ ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ подарком,  а это значит что в два сердце резко добавляется БОГА, и уже вот оно такое состояние сердца,  что уже способен найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ, потому что уже видишь окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и если вторая половинка рядом, то обязательно его распознаешь и сердце подскажет, увидел, и понял, что вот она есть вторая недостающая половинка, двум им вместе хорошо, вот так через ЛЮБОВЬ находятся прилепляются друг к другу, создается семью с помощью БОЖИЕ, БОГ он каждому человеку не зависимо от религий дарит ДАР ЛЮБВИ для создания семьи, но не все этим ДАРОМ ЛЮБВИ пользуются, ведь еще есть работа ума, кому то хочется богатого, успешного, и не обязательна ЛЮБОВЬ, и т.д. Вот она создалась семья по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ, а дальше уже что бы ЛЮБОВЬ не кончалась, надо что бы БОГА ЛЮБВИ в сердце не убавлялось, и тогда это уже БОГ это он будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу до конца их дней. Видите вот он момент, для создание семьи, с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ в сердце резко добавляется БОГА, вот она есть ЛЮБОВЬ как между друзьями, а друзей может быть много, и вот она сила ЛЮБВИ соединяющая, двух как в одно целое, а эта ЛЮБОВЬ она сильней,  и ЛЮБОВЬ она зависит от количества БОГА в сердце, вот она способность ЛЮБИТЬ ближнего у верующего и у не верующего может быть разная, способность ЛЮБИТЬ бывает еще зависит от воспитания. Создалась семья с помощью БОЖИЕЙ через ЛЮБОВЬ. Вот они муж и жена, захотели иметь детей, и БОГ их слышит, потому в два сердца опять будущие родители  получают ДАР ЛЮБВИ, опять же подарком, так БОГ каждому кто хочет иметь детей он дарит ДАР ЛЮБВИ, как бы в сердце резко добавляется БОГА, и уже становятся родители ЛЮБИТЬ своего малыша с зачатия, с рождения. Вот так БОГ входит в сердце родителей, и начинает сопровождать охранять малыша с зачатия с рождения, и в период воспитания. Видите вот так БОГ приводит малыша в этот мир, находясь в ЛЮБЯЩИХ  сердцах родителей, видите вот она была ЛЮБОВЬ ко всем детям, и вот она ЛЮБОВЬ уже своего ребенка, она тоже бывает разной силы. Потому имеющие детей, и не имеющие детей, они имеют разную силу ЛЮБВИ к детям, потому получается, что и БОГА в сердце разное количество. Вот так БОГ входит в сердце родителей, и вот так находясь в их ЛЮБВИ сопровождает детей в этом мире с зачатия с рождения. С рождения дети они немощные, потому вот он БОГ в сердце, он дает две  силы для родителей, потому родители, мама она для малыша с рождения и еда и одежда, и руки и ноги, и транспортное средство, всем являются родители для малыша, покрывают полную немощь малыша, с рождения БОГ он находится в сердцах ЛЮБЯЩИХ родителей, им дает силы для покрытия немощи, и вот оно идет воспитание детей с помощью БОЖИЕЙ. а дальше уже родители учат своего ребенка, что такое хорошо и что такое плохо, учат заповедям, учат ЛЮБВИ к ближним,  и когда уже ребенок становится взрослым, уже дети они становятся творцами своей судьбы, и уже за счет воспитания как родители научили своего малыша быть с БОГОМ, дети уже сами принимают решения. А дальше уже дети вылетают из родительского гнезда, и надо что бы уже БОГ он жил в сердце уже взрослых детей, а это надо знать заповеди БОЖИИ, потому что то что БОГ запрещает то враг может дать, вот когда может поменяться состояние сердца, а в мире много искушений,  потому от состояния сердца, кто в сердце живет, и зависит кто поведет уже взрослого ребенка в жизнь либо это БОГ либо есть еще и враг. Потому родители они стараются с рождения как то крестить малыша, как то приобщить к церкви в процессе воспитания,  как то что бы БОГ он сопровождал.  А дальше уже от количества БОГА в сердце, зависит уже способность ЛЮБИТЬ, потому уже родители если дали христианское воспитание уже как то не так переживают за своих детей. Потому что знают, что их сопровождает БОГ находясь в сердце, ну так, труды родителей, родители своих детей,  научили быть с БОГОМ. Вот смотрите вот он ваш вопрос, Вот она есть сила ЛЮБВИ, допустим вот они родители, родили малыша, а сами допустим попали в сети врага, в пьянку наркоманию, видите уже БОГА в их сердцах уменьшается,  в страстях враг находится, а враг входит в сердце через грехи, если грехи добавляются, а это значит уже враг прибавляет через грехи. А это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце становится меньше на это же количество. Видите вот они родители уже становятся не очень то способными ЛЮБИТЬ малыша, потому бывает что теряют детей, их просто забирают у таких родителей, видите БОГ он не может жить полной силой в сердцах таких родителей, потому уже не может защитить малыша на все сто, потому что часть сердца бывает захватывает враг в грехах. Видите вот он БОГ он забирает детей у таких родителей, и эти дети попадают уже в другие условия, где БОГ их окружает уже ЛЮБОВЬЮ через воспитателей. Вот они много детей в детдомах, а дальше уже БОГ он подбирает для малышей ЛЮБЯЩИХ новых родителей. Видите это уже БОГ старается пристроить детей к тем родителям, которые способны ЛЮБИТЬ. Потому эти родители, кто хочет иметь малыша, если есть такая свободная воля,  им БОГ дарит ДАР ЛЮБВИ,  САМ ВХОДИТ В ИХ СЕРДЦА, делает их способными ЛЮБИТЬ. Потому бывает что кто способен ЛЮБИТЬ, а этот тот, кто имеет много БОГА в сердце,  он уже может принять чужого малыша как за своего. Вот смотрите ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, получил ДАР ЛЮБВИ, в сердце резко  добавилось БОГА, а уже что бы сохранить этот ДАР, надо уже знать заповеди и законы БОЖИИ, если не знаешь как удержать ДАР ЛЮБВИ, то можно быстро подарок от БОГА потерять враг украдет, А еще ДАР ЛЮБВИ можно начать получать так как это делают христиане, кто хочет со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, тот в крещение принимает БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое  сердце, вот так уже другим путем можно получить ДАР ЛЮБВИ в сердце в, вот так БОГ очищает все сердце от грехов от врага, и сам входит во все сердце, а дальше уже надо вести христианский спасительный образ жизни, что бы не  терять БОГА из своего сердца, а если потерял, надо уметь вновь восстановить по христиански,  силу БОГА  в своем сердце,  сердце его лечить можно по разному, много лекарств в церкви,  вот они есть обряды у христиан, потому в сердце получаются колебания количества БОГА в сердце в душе,  потому что есть еще враг, и он тоже хочет жить в сердце, потому враг всегда пытается отобрать ЛЮБОВЬ, способность ЛЮБИТЬ, а у врага это получается если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Потому вот они есть христианские труды, которые помогают иметь такое состояние сердца, БОГА в сердце на каждый день как в крещение,  есть грех, значит уменьшилось БОГА значит ослабла ЛЮБОВЬ, то христиане идут в церковь как в больницу, и лечат свое сердце,  и вновь стараются принять БОГА в свое сердце через христианские труды. Бог он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ,  а это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОН ДАР ЛЮБВИ, христиане по много раз в год принимают БОГА в свое сердце через причащение, но видите что бы БОГА добавилось, прежде надо найти место в своем сердце для БОГА, прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии.  Потому ПРИНЯЛ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, вот он БОГ во всем сердце, вот она мама есть способная ЛЮБИТЬ, значит БОГ он уже защитит и маму и малыша, БОГ не даст врагу подступится и украсть малыша. Как бы видите ДАР ЛЮБВИ БОГ он дарит всем родителям для сопровождения малыша, но видите кто не знает заповеди, не имеет нужно христианского воспитания,  враг быстро таких обкрадывает через их грехи, а это значит что БОГА в сердце уменьшается, а враг прибавляется в грехах в сердце в душе,  и уже становишься не способным ЛЮБИТЬ на все сто, уже значит есть недостача БОГА в сердце, а это значит что уже враг находясь в родительских сердцах уже воспитывает детей вместе с родителями. Потому уже могут быть отклонения в воспитании. Враг он в течении воспитания детей, много раз пытается украсть у родителей детей, через недосмотр, через страсти детей, и т.д. Потому если с БОГОМ  в сердце, значит способен ЛЮБИТЬ значит дети защищены. Вот смотрите вот он БОГ он сопровождает малыша, вот он наш мир, и если нет детей,  видите кто то по ЛЮБВИ старается для себя найти малыша, а кто то умом для себя ищет ребенка, может быть хорошо платят за ребенка за его воспитание, потому и отношение к ребенку разное у таких родителей, взявших на воспитание ребенка.  Потому вот он есть не родной ребенок, если он такой есть, родные ближе чем не родной, значит вот он участок сердца, который связывает родителей, с неродным малышом, в этом участке сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. Видите уже  бывает что не получится получить ДАР ЛЮБВИ подарком, бывает непорядок в сердце, тогда надо идти в церковь, и надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, так как это делают христиане, надо на исповеди и покаянии очистить свое сердце, от грехов от врага, от той силы, которая для родителя, ребенка,  делает его не родным, и надо принять  через причащение, БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, а БОГ он делает способным ЛЮБИТЬ. Самому ЛЮБОВЬ к ребенку не сделать, ЛЮБОВЬ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ, это есть ДАР БОЖИЙ, потому этот ДАР и надо получить от БОГА. БОГ он добавится в сердце и уже  следом стал способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, а поменять состояние сердца, если оно не запущенное, если нет многих скоплений грехов,  в церкви, можно в одно мгновение, вчера был не ЛЮБИМЫЙ,  пошел в церковь, очистил свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, принял ДАР ЛЮБВИ  в это место через причащение, и вот так через христианские труды в церкви, а сегодня уже стал способным ЛЮБИТЬ не родного ребенка. Когда БОГ в сердце родителей, то начинаешь видеть окружающих детей. Глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а БОГ он показывает то в  детях что радует. ВИДИТЕ ВОТ ОН МОМЕНТ, БОГ ПОКАЗЫВАЕТ РЕБЕНКА КАК РОДНОГО, СВОЕГО.  Как бы что видишь тем малыш и прирастает. А видеть начинаешь  в ребенке  успехи. Вот она есть ЛЮБОВЬ выданная родителями малышу, и уже БОГ это он за ЛЮБОВЬ дарит ЛЮБОВЬ,  Так БОГ через малыша дарит свои улыбки для родителей.  Вот так в ЛЮБВИ с БОГОМ в сердце, надо жить  в радости в хорошем настроении.  Видите разговор получился, как сделать что бы не родной ребенок стал родным, стал своим, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ РЕБЕНОК, ИЛИ КТО ТО РЯДОМ, И ОН ВАМ КАК НЕ РОДНОЙ, А ХОТИТЕ ЧТО БЫ БЫЛ РОДНОЙ, ЗНАЧИТ НАДО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЕСТЬ В СЕРДЦЕ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ,  ЗНАЧИТ НАДО БОГА ДОБАВИТЬ В СЕРДЦЕ,  ВИДИТЕ НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, БОГ ВХОДИТ В СЕРДЦЕ, И ДАРИТ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  БОГ он дарит малышей родителям с зачатия с рождения, бывает что у кого то  не получается иметь детей, так получилось,  но есть возможность если способность ЛЮБИТЬ, значит  БОГ он уже дарит малышей другим родителям, способным ЛЮБИТЬ,  потому БОГ входит в сердце тех, кто хочет иметь детей,  и делает их способными ЛЮБИТЬ, чужих детей как своих. Видите получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, а еще получить ДАР ЛЮБВИ, и сохранить этот ДАР ЛЮБВИ в течении жизни,  можно через христианские труды. Вот смотрите бывает что свои дети, они бывают как не родные, все это зависит от количества БОГА в сердце, от этого зависит способность ЛЮБИТЬ,  это враг делает не родными, враг показывает недостатки детей а у врага это получается, когда враг входит в сердце в каких то грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это количество, а БОГ он показывает достоинства, которые покрывают недостатки. А бывает что кто то взял на воспитание ребенка, и он тоже как не родной, видите причина одна, недостача БОГА в сердце, и это можно исправить, БЫЛА БЫ НА ТО СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, НАДО ХОТЕТЬ ЛЮБИТЬ,  а что бы БОГА добавилось, надо начать принимать этот ДАР ЛЮБВИ.  Можно увидеть, БОГА не вооруженным глазом, вот они есть мамы, получили ДАР ЛЮБВИ для своего ребенка, но так бывает, что способны ЛЮБИТЬ и других детей, и если ребенок чужой плачет, такая мама способная ЛЮБИТЬ,  может успокоить и чуждого ребенка, видите чужой как свой, выдала ЛЮБОВЬ,  видите есть ЛЮБОВЬ в сердце есть БОГ в сердце, а БОГ это есть лекарство  как для мамы, так и для детей.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

А чем может отличаться отношение к родному ребенку от неродного? Отношение едино для всех детей.

Есть, конечно, некоторые особенности, но они больше не духовного характера, а материнского, родительского, если можно так сказать.

Во-первых мама рождается тогда, когда рождается ребенок, а когда ребенок не родной — мама не родиться. Нужно будет воспитывать в себе материнские чувства. А вот получиться ли… не известно. Материнский инстинкт вещь очень тонкая и порой нарушается даже у рожающих женщин.

Во-вторых обычно неродного ребенка признают родным и так ему и говорят, что он родной. А это чистой воды обман. Взрослые любят когда их обманывают? И дети того же мнения. Но ко всему прочему они еще и чувствительные очень…