Сургут

Добрый вечер,у меня такой вопрос,я нашёл объявление на авито то что требуется водитель,пошёл дали машину сказали потом устроят официально,начал работать,отработал 10 дней сломалась машина,обвинили - вопрос №2916517

меня в поломке, хотя я не виноват и доказал что в этом моей вины нету, за отработанные дни мне не отдают деньги, что мне делать? подскажи пожалуйста, да я понимаю что я заработал 10 тыс, но как со мной заговорили, чисто из-за этого хочется забрать деньги свои, заранее спасибо

Ответы

Buh

Начните с обращения с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру, чтобы получить доказательства факта трудовых отношений для суда. После этого обращайтесь в районный суд с исковым заявлением в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, для установления факта трудовых отношений и взыскания задолженности по оплате труда.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.