Опасность геммороя - вопрос №2916655

Может ли геморрой быть смертельно опасным? Если вылезли узлы, там внутри обязательно тромб? Может ли он оторваться и привести к смерти, попав в сердце или легкие?
Вопрос задан анонимно
24.06.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, такое исключено. Но частые рецидивы геморроя и отсутствие адекватного лечения могут, пусть и в очень редких случаях, стать причиной развития онкологии прямой кишки. По этой же причине возможно открытие кровотечения. Тогда геморрой будет смертельно опасным для человека. Отсюда вывод — во избежание опасных для жизни последствий всегда нужно лечить и долечивать до конца обострившийся геморрой любого вида и любой стадии, а также профилактировать рецидивы правильным питанием и достаточной физической активностью. Всего хорошего.
24.06.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такая смерть, как вы описываете, из области фантастики.
24.06.18
Добрый день.
Нет, напрямую от геморроя умереть нельзя. В узлах тромбы не всегда. Даже если будет тромб, он не дойдет до других органов.
24.06.18
Здравствуйте, хочу сказать, что геморрой это  проявление варикозной болезни вен малого таза и нарушений в   свертывающей системе крови. Исходя из этого помимо местной терапии необходимо лечение варикозной болезни в целом для того, чтобы избежать серьезных осложнений  в будущем. Можно обсудить эту тему в чате.
25.06.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store