Здравствуйте! Месячные должны были прийти в пятницу, но их до сих пор нет. Живот иногда тянет, но не сильно, как перед месячными. Я засунула палец во влагалище и дотронулась до шейки матки, там было - вопрос №2916671

слегка, прям чуть-чуть розовые выделения. Скажите, можно ли считать это началом месячных? Последний ПА был 20 числа, делала тест через 4 дня, он отрицательный. Стоит ли делать ещё раз? ПА был в презервативе.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если половой акт был в презервативе, то не совсем ясно, зачем делать тест. Если до этого были незащищенные половые акты, то тест можно повторить.
Да, это можно считать началом менструации.