Здравствуйте! После отмены приема контрацепции Димиа, не пошли месячные. Пропила дюфастон, после чего пошли месячные, через месяц точно в срок пришли вторые месячные. Однако прошёл ещё месяц и - вопрос №2916781

задержка 3 дня. Тесты отрицательные, как обычно, при пмс вылезли прыщи, колит копчик, болел низ живота, но месячных нет. В этом месяце была сдача диплома, очень мало спала около 4 часов в сутки почти неделю, естественно нервничала… Стоит обратиться к врачу или возможно задержка связана со стрессом?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.
Ничего необычного нет.
При отмене ОК менструальный цикл может сразу не нормализоваться, это не патология.
Не нужно просто так принимать дюфастон. Сейчас задержка не большая.
Ждите месячные.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Скорее всего задержка связана со стрессом.