Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста диету при фиброаденоме мж т.к. информация интернета противоречивая очень. (противоречивые данные о бобовых, некоторых травах, жирах, молочных продукта, мучном, сла - вопрос №2916957

2 ответа

Ответы

Добрый день, Лана.
Особой диеты нет и маловероятно что именно питанием вы спровоцируете рост опухоли.
Главное исключить продукты богатые эстрогенами ( бобовые, тыква, помидоры и др.), так как это эстрогензависимая опухоль.
Добрый день.
Направленной диеты нет. Желательно избегать употребления бобовых и мучного.
Важнее периодически наблюдать молочные железы с помощью маммографии и\или УЛИ молочных желез. При росте фиброаденомы до размера более 1 см рекомендована пункция.