Ольга, 47. по анализам гемоглобин 108 выписали ферум лек и послали сдавать на онкомаркеры. Это плохой анализ? - вопрос №2917026

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Гемоглобин с онкомаркерами не связан, скорее всего Вас послали сдавать онкомаркеры «попутно». Гемоглобин в Вашем случае понижен, но не критично.
Здравсвуйте, по одному гемоглобину диагноз не выставляется, необходимо уточнить  многие моменты: ваш возраст, жалобы, историю болезни, когда были месячные и насколько обильные, посмотреть полностью общий анализ крови, зайдите ко мне  в чат
Здравствуйте, Ольга. У Вас показатель гемоглобина снижен не намного, это легкая степень анемии, и онкомаркеры только на этом основании не могут быть назначены. Направление на онкомаркеры вам выдали, вероятно потому, что параллельно со сниженным гемоглобином выявлены значительные отклонения по другим позициям анализа крови - по лейкоцитам, СОЭ и/или др. показателям. Всего доброго.