Наследование - вопрос №291716

В 2003 году муж получил квартиру от ГАЗПРОМА по договору купли-продажи. В конце 2003 года муж скончался, не сделав ни одного взноса. Дети, сын и дочь, подали в суд на вступление в наследство. Суд вынес решение по1/6 доли им. И они вступили в наследство. Им досталось от 34,8 кв. метра 5,7 кв.м. Имели ли они право вступать в наследство, есликвартира на момент смерти моего мужа принадлежала ГАЗПРОМу?

Ответы

Полина, квартира по купле-продаже принадлежала уже Вашему мужу, но находилась в обременении, если на момент сделки платежи вашим мужем не были произведены полностью. Обременение указывается в свидетельстве о праве на квартиру. При вступлении в наследство, приняв имущество Ваши дети также приняли обязательства по платежам  Газпрому за квартиру.