Московская область

договор купли продажи будущей вещи - вопрос №2917306

продаваемую квартиру. Продавец выплачивает застройщику рассрочку. Остаток долга на данный момент около 3,5 млн руб. Продавец предлагает заключить договор купли-продажи будущей вещи с условием того, что покупатель передает продавцу в качестве предоплаты данную сумму 3,5 млн руб. Так как заключение договора переуступки на данную квартиру возможно только при условии полного погашения задолженности, в целях экономии принято решение оформить сначала право собственности на квартиру на продавца, а потом уже на покупателя. Насколько высок риск для покупателя в данном случае?

Ответы

Добрый день! Указанная схема купли-продажи рискованная для покупателя. Обратитесь лучше непосредственно к застройщику, выберите объект недвижимости уже в построенном доме и введенном в эксплуатацию (желательно) и заключите с ним договор. Договор действителен с момента гос. регистрации в органах госреестра. По возможности избегайте посредников по таким сделкам-это очень часто рискованно.