Требование клиента о компенсации за моральный ущерб - вопрос №291748

Добрый день! Наша компания занимается установкой пластиковых окон. Столкнулись с такой ситуацией: клиент заключил договор на 2 изделия 19 апреля 2012г. и на 1 изделие 28 мая 2012г., 30 апреля производился монтаж по первому договору, в процессе на профиль попала пена, специальным средством её удалили, однако через 10 дней след проявился, приходили неоднократно, пытались отчистить разными средствами, не помогло, решилипроизводить замену рамы, пока она изготавливалась, клиент принёс претензию насчет всего этого, написали ответ на претензию, что в течение 10 дней произведем замену. Производили замену в тот же день, что и монтаж по второму договору, акты нам подписали, однако остаток суммы по второму договору платить отказались, мотивируя это компенсацией за моральный ущерб. При этом они грозятся подать в суд, якобы мы долго ставили им изделие по второму договору. Сроков ни по одному договору мы не нарушили, испорченную раму заменили на новую, если ли у них возможность взыскать с нас какую-то сумму через суд?

Ответы

Опередите потребительского экстремиста и подайте в суд Иск о взыскании сумм по договору.
Ксения, клиент незаконно удерживает с вас сумму по договору, так как моральный вред он должен доказать, а именно, причинение физических и нравственных страданий. Его иск бесперспективный.Подайте иск в суд первыми на взыскание оставшейся суммы по договору и процентов за пользование чужими денежными средствами.

они не могут (могут но им скорее всего откажут в удовлетворение иска), Вы можете подать в суд за не исполнение договорных обязательсв клиента: а именно не уплату полной суммы за выполненную работу, обратитесь к ним в писменном виде, в письме требуйте оплатить денежные средства соглано договору в течение 10 дней, и если не получите ответ или оплату обращайтесь в суд, приложите к иску копию обращения и договор