Вся Правда о пуэре - вопрос №2917539

Не страшен этот чай, как хочу спросить совета
Хочу попробовать этот чай, вот и не знаю, вычитала мнение что пуэр прет что не так про него говорят, что скажите вы, подскажите
2 ответа

Ответы

чай пуэр: «Для заваривания в среднем берут 4 г чая на 150 мл воды»

дык)) заваривайте другой чай по 4г на 150 мл,
то есть пейте заварку  другого чая — вас  также попрет,

это называется чифирь, вот и вся правда
Сам по себе чай Пуэр — один из самых замечательных и полезных чаёв. У него очень много полезных свойств, о чём можно почитать в сети. Но, как говорится, всё хорошо в меру. Если Вы будете пить этот чай вёдрами каждый день, то могут быть негативные последствия в плане давления. Этот напиток понижает артериальное давление, возможно, потому кому-то кажется, что этот чай «прёт». На самом деле, никаких наркотических свойств этот чай не имеет, просто знайте меру и пару чашек в день Вам не только не повредят, но и улучша Ваше здоровье!