как сохранить отношения - вопрос №291755

Здравствуйте, мне 36 лет, мужу 38, мы живем вместе 4 года, три из них официально, у нас это по второму браку, есть детки. Все начиналось очень ярко, сумасшедшие чувства, страсть. Со временем все становилось хуже, он стал груб, эгоистичен, хамовит. Теперь приходя домой он включает телик и не может даже перекинуться со мной парой слов. Постоянно слышу одни претензии, типа,плохая хозяйка, плохая мать, плохая жена, ленивая. Он говорит, что женился на другой женщине, а я не могу быть ласковой и нежной если я для мужа или пустое место или раздражитель. Он может из-за ерунды разораться, оскорбить меня, потом остынет чуть и приходит как ни в чем не бывало. А как я могу после этого быть ласковой, обида накапливается. Очень много уже сказано друг другу гадостей и не знаю как быть дальше. все чаще появляются мысли о разводе. Но мы еще любим друг друга и дети у нас, старшая дочка 9 лет, которая уже перенесла мой первый развод и очень любит нового папу и как с этим жить?

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Людмила.

У Вас обоих за плечами неудачные браки. Что это значит? Это значит, что причины, по которым распались первые отношения не проработаны и перенесены вами обоими в новые отношения. Т.е. Вы оба повторяете те же ошибки. Их нужно выявить и проработать с психологом. Это решит все Ваши проблемы. Обращайтесь.

21.06.12

Людмила, час добрый! Вы уже во втором браке, а не поняли, что мужчины и женщины разговаривают на разных языках. И снова Вы без переводчика и даже без словаря. Могу дать наводку для начала-  книга «Пять языков любви».

А для конкретики «перевода», Вам всё же стоило бы начать обучение с самой себя. Потому как Вы и сами то не звучите своей мелодией, а поёте по либретто, которое Вам вручили когда -то. Кто? Ну, Вам лучше знать.

А вот как звучать своей мелодией? — это формат приватных программ. Захотите познакомится с темой ближе? — Не вопрос! Поищите моё имя в Сети, или начните с профиля на данном сайте.

21.06.12

Здравствуйте, Людмила. Если муж приходя с работы сразу включает телек, это верный признак того, что он злится и не знает, как по-другому справиться со своей злостью. В этом его проблема.  Поэтому отнеситесь к нему, как к человеку, у которого есть проблема, с которой он не знает, как справиться.

21.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store