как сохранить отношения - вопрос №291755

Здравствуйте, мне 36 лет, мужу 38, мы живем вместе 4 года, три из них официально, у нас это по второму браку, есть детки. Все начиналось очень ярко, сумасшедшие чувства, страсть. Со временем все становилось хуже, он стал груб, эгоистичен, хамовит. Теперь приходя домой он включает телик и не может даже перекинуться со мной парой слов. Постоянно слышу одни претензии, типа,плохая хозяйка, плохая мать, плохая жена, ленивая. Он говорит, что женился на другой женщине, а я не могу быть ласковой и нежной если я для мужа или пустое место или раздражитель. Он может из-за ерунды разораться, оскорбить меня, потом остынет чуть и приходит как ни в чем не бывало. А как я могу после этого быть ласковой, обида накапливается. Очень много уже сказано друг другу гадостей и не знаю как быть дальше. все чаще появляются мысли о разводе. Но мы еще любим друг друга и дети у нас, старшая дочка 9 лет, которая уже перенесла мой первый развод и очень любит нового папу и как с этим жить?

Ответы

Здравствуйте Людмила.

У Вас обоих за плечами неудачные браки. Что это значит? Это значит, что причины, по которым распались первые отношения не проработаны и перенесены вами обоими в новые отношения. Т.е. Вы оба повторяете те же ошибки. Их нужно выявить и проработать с психологом. Это решит все Ваши проблемы. Обращайтесь.

Людмила, час добрый! Вы уже во втором браке, а не поняли, что мужчины и женщины разговаривают на разных языках. И снова Вы без переводчика и даже без словаря. Могу дать наводку для начала-  книга «Пять языков любви».

А для конкретики «перевода», Вам всё же стоило бы начать обучение с самой себя. Потому как Вы и сами то не звучите своей мелодией, а поёте по либретто, которое Вам вручили когда -то. Кто? Ну, Вам лучше знать.

А вот как звучать своей мелодией? — это формат приватных программ. Захотите познакомится с темой ближе? — Не вопрос! Поищите моё имя в Сети, или начните с профиля на данном сайте.

Здравствуйте, Людмила. Если муж приходя с работы сразу включает телек, это верный признак того, что он злится и не знает, как по-другому справиться со своей злостью. В этом его проблема.  Поэтому отнеситесь к нему, как к человеку, у которого есть проблема, с которой он не знает, как справиться.