Отношения - вопрос №291766

Всем, добрый день. Нужна Ваша помощь или хоть какая-то подсказка. Всегда знала как себя вести в отношениях, но теперь я в тупике… Мне 24, ему 25, мы начали встречаться 3 месяца назад. Но какая то преграда между нами в общении присутствует. Не знаю, чем это объяснить, чувства у нас у обоих есть, и мы видим эту проблему и разговариваем о ней, но решить пока не можем. Если просто объяснить, мы обо начинаем «тупить» при общении, извините за столь грубый эпитет, по другому это не назвать, неловкие паузы в общении, скованность и стеснение, волнение каждый раз как видимся. Думала может просто не подходим др.др. расстались на 2 недели по моей инициативе, он вернулся, говорит, что любит, и я тоже понимаю, что люблю его. Но теперь страх еще стал сильнее. ПОЧЕМУ ТАК? Мы очень хотим быть вместе, но такое положение дел пугает. Мы не можем стать родными… Ищу везде ответа, не могу понять..

Дополнение автора от 21.06.12 15:19:57
Уважаемый Валерий! Спасибо за ответ! Я прекрасно понимаю, что моя проблема очень обширна и что за полчаса общения с Вами я к сожалению не смогу Вам всего рассказать. Поэтому не вижу смысла платить деньги, хотя и готова это сделать, ищу просто подсказку, которая возможно направит мои мысли в нужное русло.

Ответы

Валерия, простите, а что значит родной для Вас? Не в этом ли и причина скованности?! Родной и близкий — это ой какие две большие разницы.

Чтобы прояснить эту Вашу исходную системную ошибку «родной-близкий, в чём разница?» Вам необходимо выйти на личный формат общения с выбранным Вами специалистом, тогда и возможно прояснить и решить эту задачу по волнующей Вас проблеме. Или Вы сюда за волшебной таблеткой «бесплатно онлайн» зашли? Тогда ко мне не обращайтесь.

Здравствуйте, Валерия. Вы оба тупите, потому что боитесь, что будет не то, что должно быть. Вы пытаетесь втиснуть ваши отношения в схему, а это не получается. ...)

Уважаемая Валерия, добрый день!

Насколько я могла прочувстовать Ваш запрос, дело  в Вас обоих, и даже скорее, в Вас самой...

Чтобы ее разобрать, не только за полчаса, но и за день не всегда можно вопрос решить…. Поэтому процесс и называют «Психологическое консультирование» и «Психотерапия», это процесс очно, минимум, 5-7 встреч 1-2 р в неделю по 1-1,5 часа. Это для общей инофрмации. А «копание в Вас» и разбор Ваших вопросов это и энергетические, и интеллектуальные затраты и ресурсы времени. А любой ТРУД оплачивается. Вы ведь бесплатно работать не будете, да? А зубной врач качественно и аккуратно Вас будет лечить бесплатно? Маникюр??? Список большой.

Если ВЫ не видите смысла… Где Вы тогда найдете подсказку? Вас о многом нужно спросить, уточнить.

Если хотите подсказку качественную, а не «халявную», отнеситесь так же качественно к самой себе.

Лично мне похоже на некий внутренний страх, сомнения, какое-то недоверие; может, боитесь в чем-то раскрыться перед парнем или, даже, друг перед другом… 3 месяца — это небольшой срок для встреч… Знаете, как говорят, чтобы человека узнать, нужно с ним пуд соли съесть? И «чужая душа потемки»… Люди даже прожившие в браке более 10 лет часто узнают друг о друге  «новости»...

Поймите мой ответ, пожалуйста правильно и без обид… Искренне Вам желаю Любви, Счастья и Мудрости!

От себя могу предложить сделать просмотр обоих по фото за посильную для Вас плату. Диагностика что-то да покажет...

С уважением, Ирина.